Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ С УЧЕБОЙ

№706579 я не знаю что делать с учебой
Лилия Жен., 20 лет. К
Здравствуйте! Я отучилась 2курса на механико-математическом факультете. Мне учиться здесь сразу же не понравилось. Потому что я даже не знаю кем я буду после окончания. Тут говорят о каких-то научных работах, что нас возьмут программистами, системными администраторами, но мне всё это не нравится. В деканате меня часто уговаривают остаться, что я буду зарабатывать большие деньги; только непонятно куда меня возьмут-то, и большие деньги - это сколько?
Я вся в долгах. Хочу бросить учёбу. Только не подумайте, не потому что мне лень учиться, не от безволия! Я всегда хорошо училась. Я просто не знаю зачем мне это?
На каникулах я нашла работу торговым представителем. Мне эта работа нравится, не хочу отсюда уходить. Хочу продвинуться именно здесь! Карьерный рост обещают только сильнейшим, а не тем, у кого есть образование. Кто наберется больше опыта и сможет обучать других.
Родители конечно меня не поймут.
И я не знаю, что мне лучше сделать. Ради родителей продолжить обучение и бросить работу или ради себя бросить сомнительную учёбу и дальше реализоваться на этой работе
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Лилия! Разрешить эту ситуацию можете только Вы сами. Тщательно, спокойно, трезво и аргументированно, без излишних эмоций взвесьте все "ЗА" и "ПРОТИВ", посоветуйтесь с родителями, выслушайте их аргументы и только потом принимайте решение. Но это должно быть только Ваше решение и будете за него в ответе перед собой!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Лилия!А такой вариант, как - перевод в другой ВУЗ и дальнейшее получение высшего образования, но уже по выбранному вами профилю - Вы не рассматривали? Зачем же в пустую терять те 2 года учебы, что уже остались позади?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Для каждого возраста нашей жизни бывают свои мысли. В принципе, техническое образование наиболее востребованное и перспективное. Торговых представителей, юристов и психологов - как собак нерезаных. Вот только кому они нужны в таких количествах?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Лилия.Самое правильное - это прислушаться к своим чувствам и интуиции. Всегда надо быть там, где нравится, к чему есть призвание, в том, что получается очень хорошо. вы можете найти ВУЗ, связанный с вашей настоящей работой и поступить на заочное отделение. И Вы выучитесь и родители не станут беспокоиться, видя, что у Вас все в порядке.Понять свое призвание и сильные качества Вам поможет консультация психолога по профориентации.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Для каждого возраста нашей жизни бывают свои мысли.