МУЖ МЕНЯ НЕ ХОЧЕТ

№713841 Муж меня не хочет
Елена Жен., 35 лет. Украина Киев
Здравствуйте уважаемый Александр Владимирович! Проблема вот какая. С мужем вместе уже 12 лет, 4 года назад родилась дочь. Муж старше меня на 16 лет. Поначалу в нашей сексуальной жизни все было нормально, а через пять лет секса стало намного меньше, иногда раз в месяц, иногда два раза в неделю, но что то еще шевелилось понемногу. После того, как я забеременела, мы перестали заниматься сексом, хоть желание у меня было, муж боялся, а уговорить не могла. После родов совсем стало хуже, прошло уже 4 года, а секса все нет. Я пыталась сама быть инициатором, он отталкивал, хотела поговорить по душам, выяснить причину. Не смогла, говорит, что во всем виноват простатит (мужу 51), но я неоднократно видела не раз, как он ходит по порносайтам, а потом мастурбирует. Часто замечаю это, пытаюсь поговорить, уходит ответа. Меня это очень обижает, как женщину.
За фигурой, телом слежу, развиваюсь, поговорить нам всегда есть о чем. Желание к мужу есть, а вот у него ко мне нет., я это чувствую и вижу. Он охладел, неоднократно замечала, как он мастурбирует, просматривая порно про девственниц. Мне очень обидно, да и не хочу разводится, очень не хочу оставлять дочку без отца, отец он хороший. Мне 35 лет, заниматься сексом хочется все больше, иногда просыпаюсь ночью от того, что получаю оргазм во сне. Завести любовника на стороне не могу, не то воспитание, да и мужа люблю. Что мне делать, подскажите, пожалуйста., так как больше не могу, чувствую, что во мне все вскипает и мы разведемся.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена! В подобных ситуациях работа должна проводиться с обоими супругами. Пойдет ли на это Ваш муж, готов ли он к общению со специалистом по семейной психотерапии?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена!Вы совершенно правильно поступили, что обратились к доктору Коломийчуку А.В. Только вот работа со специалистом - предполагает очное общение. Помочь Вам по переписке - не получится. И коль скоро, Вы продолжаете бороться за семейное счастье и благополучие, то постарайтесь мотивировать своего супруга - на совместный визит к специалисту. Только работая в таком формате, можно вернуть в ваши отношения былую гармонию, в том числе - и в сексуальных отношениях.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Елена! Надо обращаться к специалисту очно. Тем более, что Вы уже нашли хорошего доктора.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.

С беременностью и рождением ребенка в Вашей
семье наступил кризис. Это частая ситуация.

Возможно, накопилось излишнее
напряжение в отношениях. Это может быть связанно с обидами друг на друга,
недоговоренностью по каким-то ключевым вопросам, старыми конфликтами. Дистанция
увеличилась, ухудшились дружеские и интимные отношения, а значит - нет обмена
энергии.

Вам вместе с мужем нужно
обратиться к семейному психологу для восстановления нормальных взаимоотношений.
Если Вы живете не в Москве, то можно получать психологическую помощь по скайпу.С рождением ребенка в Вашей
семье наступил кризис. Это частая ситуация.

Еще у Вас накопилось излишнее
напряжение в отношениях. Это может быть связанно с обидами друг на друга,
недоговоренностью по каким-то ключевым вопросам, старыми конфликтами. Дистанция
увеличилась, ухудшились дружеские и интимные отношения, а значит - нет обмена
энергии.

Вам вместе с женой нужно
обратиться к семейному психологу для восстановления нормальных взаимоотношений.
Если Вы живете не в Москве, то можно получать психологическую помощь по скайпу.