ПОМОГИТЕ А ТО УЖЕ НЕРВЫ НА ПРЕДЕЛЕ

№715836 помогите а то уже нервы на пределе
Daha Жен., 30 лет. сочи
добрый день. вот уже пару месяцев мои нервы на пределе. у моего мужа есть брат котрый уже давно вышел из юношеского возраста. он не плохой человек сам по себе, но дело в том , что он совершеннейший тюфяк и совершенно не мужчина по сути своей. он полон самых разных комплексов, элементарно не может выйти на улицу, когда там есть много людей, ему кажется, что все смотрят на него и обсуждают его, смеются над ним. в первое время я относилась к нему очень даже хорошо, но сейчас временами он так меня раздражает, что я не могу его видеть. вся наша семья на шее моего мужа. он добытчик, мужчина, он абсолютный мужчина, очень хороший человек, но работа у него очень тяжелая без преувеличения; и когда он рано утром часов этак в 5 а то раньше встает чтобы пойти на работу, я готова придушить этого борова в самом прямом смысле. почему он пашет, а этот видите ли не может пойти о посмотреть работу которую ему нашли? это на стройке. платят там около тысячи в день, но это же лучше чем сидеть дома круглые сутки и не выходить ДАЖЕ на улицу. я так нервничаю за своего любимого. сердце разрывается когда он чуть свет встает на работу. да еще и свекровь считает что ему нужна такая работа где он не будет перетруждаться и платит ему будут ну никак не менее 25 тысяч рублей. ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ ПОМОГИТЕ МНЕ. СКАЖИТЕ КАК НЕ НЕРВНИЧАТЬ НА ТАКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ДЕЛ. ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Даша, а кто содержит этого "борова", кормит, поит, одевает, дает на карманные расходы? Может уже перестать выполнять роль "кассы взаимопомощи"?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Даша.Вы относитесь к брату мужа как относятся к нему большинство людей. Он боится оказаться в глазах других людей таким, каким он описывает себя, тем самым провоцируя других относиться к себе именно так. У него прямо "на лице написано": "относись ко мне плохо", "я - ничтожество". На самом деле он сам очень страдает от этого и ищет хорошего к себе отношения и того, кто бы поверил в него. Если хотите на самом деле помочь ему - станьте для него таким человеком и не поддавайтесь на его провокации относиться к нему плохо. Найдите в нем положительные качества и обращайтесь к ним как будто он является только этим. Тем самым Вы поможете обрести ему уверенность в своих силах и он, со временем, тоже начнет меняться.
Прямая специальность
Irina. психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Здравствуйте, Даша! Я Вам рекомендую начать с себя. Очень часто другие люди - чужие или родственники - очень сильно нас раздражают. Это означает только одно - они заставляют смотреться в них как в зеркало и видеть себя не такими, какими нам хотелось бы себя видеть. С этим можно справиться, обратившись на консультацию к хорошему психологу или самостоятельно попробовать принять ту часть себя, из-за которой столько раздражения на других. Сейчас Вы не можете не его видеть, а что-то в себе. Еще Вы пишете, что вся Ваша семья на шее Вашего мужа. Он - добытчик, мужчина, он абсолютный мужчина, очень хороший человек - и это его выбор - посадить всю семью себе на шею, для того, чтобы еще считали таким хорошим. Если бы он не хотел или не мог этого делать, никто бы не сидел там!Еще рекомендую Вам и брату Вашего мужа прочитать книгу Уайнхолд "Освобождение от созависимости". Удачи Вам!