ПОМОГИТЕ А ТО УЖЕ НЕРВЫ НА ПРЕДЕЛЕ

№715836 помогите а то уже нервы на пределе
Daha Жен., 30 лет. сочи
Зарегистрированный пользователь
26.07.2013 21:47
добрый день. вот уже пару месяцев мои нервы на пределе. у моего мужа есть брат котрый уже давно вышел из юношеского возраста. он не плохой человек сам по себе, но дело в том , что он совершеннейший тюфяк и совершенно не мужчина по сути своей. он полон самых разных комплексов, элементарно не может выйти на улицу, когда там есть много людей, ему кажется, что все смотрят на него и обсуждают его, смеются над ним. в первое время я относилась к нему очень даже хорошо, но сейчас временами он так меня раздражает, что я не могу его видеть. вся наша семья на шее моего мужа. он добытчик, мужчина, он абсолютный мужчина, очень хороший человек, но работа у него очень тяжелая без преувеличения; и когда он рано утром часов этак в 5 а то раньше встает чтобы пойти на работу, я готова придушить этого борова в самом прямом смысле. почему он пашет, а этот видите ли не может пойти о посмотреть работу которую ему нашли? это на стройке. платят там около тысячи в день, но это же лучше чем сидеть дома круглые сутки и не выходить ДАЖЕ на улицу. я так нервничаю за своего любимого. сердце разрывается когда он чуть свет встает на работу. да еще и свекровь считает что ему нужна такая работа где он не будет перетруждаться и платит ему будут ну никак не менее 25 тысяч рублей. ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ ПОМОГИТЕ МНЕ. СКАЖИТЕ КАК НЕ НЕРВНИЧАТЬ НА ТАКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ДЕЛ. ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Даша, а кто содержит этого "борова", кормит, поит, одевает, дает на карманные расходы? Может уже перестать выполнять роль "кассы взаимопомощи"?
Время создания: 27 Июля 2013 10:22
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Даша.Вы относитесь к брату мужа как относятся к нему большинство людей. Он боится оказаться в глазах других людей таким, каким он описывает себя, тем самым провоцируя других относиться к себе именно так. У него прямо "на лице написано": "относись ко мне плохо", "я - ничтожество". На самом деле он сам очень страдает от этого и ищет хорошего к себе отношения и того, кто бы поверил в него. Если хотите на самом деле помочь ему - станьте для него таким человеком и не поддавайтесь на его провокации относиться к нему плохо. Найдите в нем положительные качества и обращайтесь к ним как будто он является только этим. Тем самым Вы поможете обрести ему уверенность в своих силах и он, со временем, тоже начнет меняться.
Время создания: 27 Июля 2013 12:14
Оценок: 0
Прямая специальность
Irina. психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Рейтинг. Irina
психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Здравствуйте, Даша! Я Вам рекомендую начать с себя. Очень часто другие люди - чужие или родственники - очень сильно нас раздражают. Это означает только одно - они заставляют смотреться в них как в зеркало и видеть себя не такими, какими нам хотелось бы себя видеть. С этим можно справиться, обратившись на консультацию к хорошему психологу или самостоятельно попробовать принять ту часть себя, из-за которой столько раздражения на других. Сейчас Вы не можете не его видеть, а что-то в себе. Еще Вы пишете, что вся Ваша семья на шее Вашего мужа. Он - добытчик, мужчина, он абсолютный мужчина, очень хороший человек - и это его выбор - посадить всю семью себе на шею, для того, чтобы еще считали таким хорошим. Если бы он не хотел или не мог этого делать, никто бы не сидел там!Еще рекомендую Вам и брату Вашего мужа прочитать книгу Уайнхолд "Освобождение от созависимости". Удачи Вам!
Время создания: 28 Июля 2013 06:34
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Анжи 27.07.2013 10:54
Вам надо отдельное семьей жить - вы, ваш муж, ваши дети. И никого вы больше содержать не должны.
А «боров» пусть как хочет живет - его дело.
   
Daha | (Нальчик) | 30.07.2013 18:50
мой муж ничего никому не доказывает. он просто работает и все а этот лентяй и человек комплекс. чем искать какие то скрытые подтексты подскажите лучше как быть и как этого лентяя изменить. при том что я как сноха не имею права ему что то говорить. но как это терпеть когда один встает чуть свет на работу а другой сутками жрет спит и телик смотрит при том что у него есть вариант точный работать. мне кажется он просто эгоист и паразит. но чем мы виноваты. инвалиды работают а этот здоровяк под два метра ростом и весом в сто кг жалуется что его обманывают не платят\мало платят\ и т.д.и т.п.
   
Irina 31.07.2013 10:35
Даша! Я Вам очень сочувствую и злиться на лентяя - это нормальная реакция. Но Вы сами пишете, что как сноха, Вы не имеете права ему что-то говорить. Если ничего не говорить, то остается только один вариант - молча на всё это смотреть, злиться внутри себя, терпеть, обсуждать это с кем-то и еще больше злиться! Так Вы себя загоните либо в невроз, либо в депрессию. Поэтому я Вам и рекомендую сначала позаботиться о себе. В книге, которую я Вам рекомендую, объясняется психология поведения подобных людей и что с этим делать. В переписке это сложно сделать, если хотите себе помочь, а не ему, то нужна очная встреча с психологом и не одна!
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
08.11.2012
00:59
mamochka2 :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 5
24.10.2012
04:44
Roman :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
13.10.2014
15:06
диана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
09.12.2012
19:18
Роман :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
27.10.2013
04:15
Лилу :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
11.10.2013
20:45
Михаил :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
10.06.2020
22:43
Наталия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
19.05.2009
13:35
tatyana :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
12.09.2007
09:23
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
23.04.2010
13:51
Мая :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0