НЕРВЫ

№630334 Нервы
Roman Муж., 20 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте,мне 20 лет,последнее время очень сильно испытываю стресс,дошло до того,что у меня появилось тахикардия,сильная пульсация,тревога,появилось заекание,подёргивание глаза,в общем полный набор...ранее ничего подобного небыло,подскажите что мне делать?сейчас принимаю афобазол,почти не помогает,можете посоветовать успокоительное сильнее,чтобы хотябы уменьшить все эти симптомы.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Роман!

Путь к улучшению состояния не в поиске "успокоительного", а в переосмыслении того, каким образом в Вашей жизни случается "стресс", как Вы на него реагируете и что Вы с этим можете сделать.

Ищите толкового психолога/психотерапевта в своем городе и сходите на прием.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Роман!А может не спешить с приемом "успокоительного посильнее", а для начала - устранить стрессогенные факторы, которые, судя по тексту вашего письма - постоянно приводят Вас к самому стрессу?Попробуйте, это гораздо лучше и надежнее, чем травить свой организм психотропными препаратами.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
В связи с чем стресс?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Успокоительным Вы эту проблему не решите. Решать ее нужно с помощью психотерапии. Она позволит Вам измениться и научиться иному реагированию на стрессы. Псомотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Описанные явления укладываются в клиническую картину тревожного невротического расстройства. Целесообразна консультация психотерапевта.
Прямая специальность
Алексеева Елена Никитична. медицинский психолог
медицинский психолог
Успокоительные если долго принимать, в дальнейшем они перестают помогать и дает только привыкание. Поэтому нужно выяснить, почему происходят стрессы и обратиться к психотерапевту.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Роман.
Вы описали симптомы невротического расстройства. Как Вы и указали, невроз развился на фоне стреса. Значит и лечить его надо, прежде всего, психологическими приемами. Психофармакотерапия здесь вторична. Ни одна таблетка проблему не решает и оношение к стрессу не меняет. Это внутренняя работа.
Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту.
Вы так же можете воспользоваться нашими онлайн-консультациями. Запись по телефону, указанному ниже.