НА ГРАНИ, ПОСТОЯННО ПОЛУЧАЮ НЕРВЫ

№302318 На грани, постоянно получаю нервы
Татьяна Жен., 24 лет. Москва
Как собраться с силами после отношений, в которых над тобой издевались много лет? Когда муж делает в очередной раз больно внутри чувство безвыходности, безразличие перед бурей эмоций. Муж обещал приехать раньше с работы, в последнее время он очень поздно возвращался. Он увидел, что я переписываюсь в телефоне, потребовал дать ему телефон - я не дала, потому как он сам мне не дает свой, уехал на работу, как освободился поехал не ко мне как обещал до того, как увидел переписку, а к друзьям, трубку не брал. Он знал, что испортит мне это настроение, для этого и было это сделано, приехал поздно, мы сразу поругались на 3 минуты максимум, как он взял половину наших денег и уехал. Я думаю он нашел повод погулять днем, приехал в полночь взять деньги и уехать. Все очень хорошо, повод найден, я виновата, ему не надо ночевать дома. а сам всю жизнь врал мне и делал что хочет за моей спиной. Как разорвать больные отношения, ведь много лет вместе и привязанность очень сильная, но я страдаю от обид, от всей той боли, что он причинил. Боль накладывается одна на другую. Он косячить, а потом мстит за мою реакцию, потом продолжает косячить и мстить. Когда мы познакомились он видел, что я намного слабее его по характеру и домашняя, видимо по этому начал со мной встречаться, чтобы манипулировать, врать и ни в чем себе не отказывать по жизни. Для меня самое страшное - это одиночество, понимаю, что такая жизнь - не жизнь, а одиночество - это вообще смерть, я 2 года просидела в четырех стенах в одиночесвте и жила в своем мире, страдала, боюсь окунуться в то существование, но и в этих отношениях не жизнь, когда над тобой издеваются.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Татьяна!

Задавая вопрос, Вы обозначаете семейные отношения так, как будто они уже закончились.

А потом даете нам знать, что Ваша семейная жизнь продолжается.

Поэтому ответить на Ваш вопрос затруднительно, ведь Вы еще живете с мужем, еще не предпринимаете шагов к разводу, правильно? Вы еще сомневаетесь в принятии решения о разводе, страшитесь, что не сможете "собраться с силами" после развода?

Если так, то наилучшим вариантом "собраться с силами" будет Ваш совместный с мужем визит к семейному психологу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Полностью поддерживаю "вердикт" Кирилла Ивановича!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Во -первых - можно работать только  с Вашими переживаниями.
Второе- подумайте - как Вы создали в своей жизни такую ситуацию и возьмите ответственность  на себя.