НА ГРАНИ, ПОСТОЯННО ПОЛУЧАЮ НЕРВЫ

№302318 На грани, постоянно получаю нервы
Татьяна Жен., 24 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован)
17.07.2010 01:41
Как собраться с силами после отношений, в которых над тобой издевались много лет? Когда муж делает в очередной раз больно внутри чувство безвыходности, безразличие перед бурей эмоций. Муж обещал приехать раньше с работы, в последнее время он очень поздно возвращался. Он увидел, что я переписываюсь в телефоне, потребовал дать ему телефон - я не дала, потому как он сам мне не дает свой, уехал на работу, как освободился поехал не ко мне как обещал до того, как увидел переписку, а к друзьям, трубку не брал. Он знал, что испортит мне это настроение, для этого и было это сделано, приехал поздно, мы сразу поругались на 3 минуты максимум, как он взял половину наших денег и уехал. Я думаю он нашел повод погулять днем, приехал в полночь взять деньги и уехать. Все очень хорошо, повод найден, я виновата, ему не надо ночевать дома. а сам всю жизнь врал мне и делал что хочет за моей спиной. Как разорвать больные отношения, ведь много лет вместе и привязанность очень сильная, но я страдаю от обид, от всей той боли, что он причинил. Боль накладывается одна на другую. Он косячить, а потом мстит за мою реакцию, потом продолжает косячить и мстить. Когда мы познакомились он видел, что я намного слабее его по характеру и домашняя, видимо по этому начал со мной встречаться, чтобы манипулировать, врать и ни в чем себе не отказывать по жизни. Для меня самое страшное - это одиночество, понимаю, что такая жизнь - не жизнь, а одиночество - это вообще смерть, я 2 года просидела в четырех стенах в одиночесвте и жила в своем мире, страдала, боюсь окунуться в то существование, но и в этих отношениях не жизнь, когда над тобой издеваются.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Татьяна!

Задавая вопрос, Вы обозначаете семейные отношения так, как будто они уже закончились. 

А потом даете нам знать, что Ваша семейная жизнь продолжается. 

Поэтому ответить на Ваш вопрос затруднительно, ведь Вы еще живете с мужем, еще не предпринимаете шагов к разводу, правильно? Вы еще сомневаетесь в принятии решения о разводе, страшитесь, что не сможете "собраться с силами" после развода?

Если так, то наилучшим вариантом "собраться с силами" будет Ваш совместный с мужем визит к семейному психологу.
Время создания: 17 Июля 2010 09:03
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Полностью поддерживаю "вердикт" Кирилла Ивановича!
Время создания: 17 Июля 2010 09:34
Оценок: 0
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Во -первых - можно работать только  с Вашими переживаниями.
Второе- подумайте - как Вы создали в своей жизни такую ситуацию и возьмите ответственность  на себя.
Время создания: 18 Июля 2010 21:20
Оценок: 1
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Лана 17.07.2010 05:51
Здравствуйте, Татьяна, ваш ситуация очень похожа на мою. Мой вам совет, вам 24 года, о каком одиночестве вы говорите, как только вы дадите ему понять, что не боитесь остаться одна, что вы молодая и красивая имеете право на свою личную жизнь,то он еще может и опомниться. Вы сами загоняете себя в угол, он чувствует, что вы боитесь остаться без него, вот и выставляет вас виноватой. Но пока вы не проявите себя, это так и будет продолжаться, он будет вами манипулировать. Полюбите себя!!! У меня так 5 лет продолжалось, все пыталась, думала у него совесть появиться, куда там! А только не стала обращать на него внимания, как он устроил скандал, опять хотел оставить меня виноватой(приехал в 3 утра, врал до этого, что на работе), а как приехал, заявил, что купался с телками, думал я скандал закачу....а я повернулась и легла дальше спать, так он еще больше стал орать, что за границу я не поеду, что он сделает так, чт об я вообще никуда не смогла выехать.Тут я и поняла, ему нравиться мной манипулировать, он как вампир! Так и у вас, полюбите себя, вас должны ценить, а ваш муж просто не ваш человек, да вы и сами позволили ему над собой издеваться, прекратите, полюбите себя!!!
   
(Гость) Татьяна 17.07.2010 11:13
Ланочка спасибо, попробую включить безразличие и посмотреть на его реакцию. А вы с мужем тем расстались? С другим мужчиной отношения получились легче?
   
(Гость) Лана 18.07.2010 00:40
Скажу честно, с новым мужчиной завести роман я и не пыталась, мне 26, и хочется сделать карьеру, зато нынешний начал (ведь мы так и живем в одной квартире) стал меняться, тянутся ко мне. Пишите мне на мой электронный, буду рада! Не отчаивайтесь! Все получиться и наладиться!
   
(Гость) Татьяна 19.07.2010 16:41
Хорошо, давайте электронный адрес, буду рада пообщаться! 0
   
(Гость) Лана 20.07.2010 11:42
Пишите lana-kazmenko@mail.ru
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
14.03.2012
20:37
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 12
08.04.2019
00:32
Edit :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 3
13.10.2014
15:06
диана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
24.10.2012
04:44
Roman :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
09.12.2012
19:18
Роман :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
30.01.2017
18:32
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
19.05.2009
13:35
tatyana :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
01.03.2010
23:00
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
01.08.2012
19:44
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
27.10.2013
04:15
Лилу :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0