НА ГРАНИ

№561814 на грани
Марина Жен., 27 лет. Россия Саратов
Здравствуйте! помогите советом пожалуйста. Я живу в браке 5 лет, до этого 6 лет встречались, с мужем друг у друга были первыми, очень друг друга любили, сейчас моя семья на грани распада из-за того, что я немогу родить ребенка, муж очень хочет детей, и ставит условия, либо я рожаю, либо прощай, я от него такого удара не ожидала, планировали летом купить квартиру, теперь он говорит, что квартира будет после того, как я рожу, а я немогу., он и слышать ничего нехочет, начались упреки, каждодневне ссоры, я не представляю себя в этой жизни без него, что мне делать, я дошла уже до сайта самоубийц(((((((((
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Марина.

Вообще-то задавая такой вопрос, неплохо бы написать, прошли ли Вы с мужем положенное в таких случаях медицинское обследование.

Бесполезно скандалить, если причины затруднений с деторождением (или зачатием?!) не прояснены.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Марина! Современная медицина способно справиться со многими видами бесплодия. Да и консультация семейного психотерапевта для Вас с мужем была бы совсем не лишней.
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Уважаемая Марина!

Я считаю, что Вы с супругом можете многое прояснить и о многом договориться. Это следует из того, что сейчас в семье царит атмосфера упреков, ультиматумов и обвинений. То есть только из-за этой атмосферы ничего не получится уж точно. Очень рекомендую вам посетить семейного психотерапевта. Там же вы сможете прояснить реальные направления решения проблем с ребенком. Попробуйте вне конфликта мягко заинтересовать мужа в совместном посещении специалиста, мол не убудет от нас, а какое то полезное зерно может появиться. Кроме того, ни для кого не секрет, что чем больше в семье стресса (если есть проблемы с зачатием или вынашиванием ребенка), тем меньше вероятность получить желаемое - беременность.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В чем причина невозможности родить ребенка?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Марина!Сегодня, и поликистоз, и агглютинация (склеивание сперматозоидов) - поддаются грамотному и квалифицированному лечению. И мнекажется, Вам обоим стоит идти не по пути конфронтации и обострению конфликта, а наоборот, поддерживать друг друга в этой сложной ситуации, и приложить усилия к тому, чтобы максимально помочь друг другу, в решении сопутствующих проблем здоровья!
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Ультиматум вашего мужа - проявление его слабости. Думаю он, говоря эти слова, был сильно разгневан или подавлен. Ведь под вопросом оказалиь его мечты о семейной жизни. Надо войти и в его положение, хотя он вас, конечно, сильно обидел.

Вместе с мужем вам следует посещать не только врачей, но и семейного психолога или психотерапевта. Возможно, ваша пара сохрнится пройдя испытания. Не следует отчаиваться, продолжайте обсуждать эту тему и предлагайте цивилизованные компромисы, базирующиеся на взаимном уважении и опыте прожитых вместе лет.