МЕНЯ ХОТЯТ УВОЛИТЬ С РАБОТЫ, Я НА ГРАНИ САМОУБЙСТВА, ПОЛНАЯ БЕСПРОСТВЕТНОСТЬ ВОКРУГ

№152644 Меня хотят уволить с работы, я на грани самоубйства, полная беспростветность вокруг
Надежда Жен., 44 лет. Москва
Зарегистрированный пользователь
31.07.2009 16:12
Я на грани самоубийства. Прошу помощи у тех кто прочтет. Мне 44 года, делопроизводитель, семьи-детей нет, только родители-пенсионеры и брат, который недавно переболел воспалением легих и у него сын-инвалид (я писала об этом в ранних письмах). Я делопроизводитель, скоро бывший, заставили написать заявление «по собственному желанию», с 14 августа меня уже не будет на работе. Домой даже боюсь ехать там меня просто убьют. Суть вот в чем. Нашу фирму продали и что будет с сотрудниками – неизвестно. Я работала делопрозводителем, кроме меня еще в канцелярии секретари на ресепшен и начальник канцелярии, кторая сейчас в отпуске до10 августа. Пару дней назад мне передали запечатанный конверт из головной организации, на котром написали «в юридический отдел». Я не стала его распечатывать ( не знаю, почему, какое-то затмение нашло, хотя я обычно стараюсь быть очень аккуратной, хотя без ошибок иной раз не обходится) и отдала его прямо юристам. А там были доверенности на имя генерального директора, одного из юристов и коммерческого директора. Сегодня стали искать, я не вспомнила про конверт, сказала, что не видела его, да еще сказала, что вдруг он у начальницы канцелярии (она не передала мне дела перед уходом в отпуск, все перерыли, был скандал, влетелот всем, нашли у юристов. Мне велели писать заявление по собствнному желанию, рекомендаций никаких никто давать мне не собирается, беспорсветность полная, дома точно убьют после всего этого. До этого меня тоже пытались уволить – зимой, из-за того, чтоя плохо слышу, но начальница меня отстояла, она говорит, чтоя хороший специалист. Я всегда была добросостной, страдлась как могла, хоть у меня и не всё получалось. Получаю 20 тысяч, сбережений никаких, что делать – не знаю. Столько плохого было в нашей семье, теперь еще и это. То, что у нас в делопроизводстве бардак (не по моей вине)и документы часто пропадали, это всем известно, но каждый раз все вешали на меня, хотя я не виновата была и они потом находились. Я не знаю, что делать, работу я не найду, дома ждет ад. Кое-кто из сослуживцев считает, что эта история – не повод для увольнения, сочувуют, но мне велено уходить. Мне говорили, что я хороший специалист, но кому я нужна, кому?! Сбережений нет. Что делать? Боюсь не доеду до дома, сигану с моста и всё. Это последняя отчаянная попытка вцепиться в жизнь, я почти решила уйти из жизни – сама. У меня сильный характер, но беспросветность кругом. Что делать, что?! Я не верю, что это испытание от Бога. Надежда
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
А в чем Ваша сила?
Время создания: 31 Июля 2009 22:15
Оценок: 1
Прямая специальность
Юлия. психолог
Рейтинг. Юлия
психолог
Надежда, начнем стого, что дома вас никто не собирается убивать. Счего в это взяли. Ощущение, что вам 9 лет и вы битесь сказать родителям, что получили 2. Вас увольняют, почему вы должны бояться идти домой? Вы взрослая женщина, и сами решаете. Даже если бы вы сами решили уйти с работы ваши родители у вашем возросте уже никак не могут повлиять на ваше решение. Вы пишите, беспросветность кругом. Неужели единственным свето в окне до этого времени была только ваша работа? Неужели больше ни чего не радовало вас. Понятно, что будет не легко, но это стоит пережить. Вы думаете, что скажут ващи родители на то, что вас уволили с работы. И не думаете, какую рану вы им нанесете уйдя из жизни. Потеря работы это стресс для всех людей. И если бы в современной кризисной ситуации все те, что были уволены решили бы умереть, то людей на планете сократилось бы как минимум в половину. Надежда, вы всегда жили жизнью других, поживите для себя. Примите уход с работы как неизбежное. смеритесь, и подумайте какой плюс вы можете извлечь из этой ситуации. У вас есть две руки, две ноги, светлая голова на плечах, так действуйте. Не опускайте руки. Если вы будите себя жалеть, то удача обойдет вас стороной. Попробуйте принять такой поворот жизни как нечто новое, что полностью изменит вашу жизнь. Что даст вам толчек к новой жизни. Попытайтесь обратиться в кадровые агенства. Займитесь каким-то делом. Боритесь. И помните ЕСЛИ СУДЬБА ВРУЧИЛА ВАМ ЛИМОН ПОСТРАЙТЕСЬ СДЕЛАТЬ ИЗ НЕГО ЛИМОНАД!
Время создания: 01 Августа 2009 16:14
Оценок: 1
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы описываете симптоматику астено-депрессивного синдрома. Это пограничное психическое состояние (срыв высшей нервной деятельности), которое требует особых условий лечения - комплексного лечения: биотерапия, психотерапия, физиотерапия, нормализация режима дня, ЛФК, диета. Вам нужно очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту и строго выполнять его рекомендации. Если хотите, можете обратиться в нашу клинику.
Время создания: 04 Августа 2009 07:55
Оценок: 1
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
Надежда | (Жен., 59 лет, Москва) | 31.07.2009 17:24
Это дополнение к моему письму. Конверт с доверенностями через меня не проходил, его принес юристам началдьник отдела, которому подчинена канцелярия и с которым мы сидим в одной комнате. И юристы же мне сказали, что начальник юридического отдела очень злилась, что пропадают письма из суда, которые пересылают из головной организации, а ген.директор устроил по этому поводу разнос. Обвинили во всем канцелярию, хотя эти письма никто из нас не видел. А теперь спустили собак на меня. Моя непосредственная начальница в отпуске, по мнению юристов и прочих сослуживцев, которые мне сочуствуют, меня просто подставили - не всем нравитсяЮ, что я плохо слышу (То что у меня хорошие мозги - не мое мнение - им по барабану). Начальник юротдела раньше по совместительству заведовала канцелярией, а потом канцелярия отделилась и перешла в другой отдел. Прошу, выскажитесь о ситуации и о письме и поиске работы, я совершенно сбита с толку. Надежда
   
Именно такие состояния психики, которые Вы описываете, часто могут возникать при астено-депрессивном синдроме. Если решите проблему со своим психическим самочувствием (восприятием), то сможете легко решать самостоятельно и ситуации, которые Вы описываете, и в решении которых Вы испытываете трудности.
Описать и передать проблему в письме, так чтобы ее могли полностью понять, очень сложно. Поэтому лучше всего это сделать на очной сессии у врача психиатра-психотерапевта.
      
Галина | (Жен., 44 лет, Иваново, Россия) | 31.07.2009 19:58
А с чего Вы решили, что дома Вас убъют? Вы не 15 летняя девченка, которая забеременела непонятно от кого, вы взрослая женщина, самостоятельная, а с работы увольняют каждый день кого-нибудь. Соберитесь с мыслями, попытайтесь устроиться на новую работу, или здесь или дома, может быть поможет кто-нибудь из друзей или знакомых. Если будет возможность снимите квартиру или комнату, и не ездите домой. А покончить с жизнью- это не выход!
   
Гульдарай | (Жен., 60 лет, Актау, Казахстан) | 31.07.2009 22:45
мда, не видели вы настоящих испытаний... и, конечно, слава аллаху! в жизни бывают ситуации похлеще. знаете, есть один способ взглянуть на мир другими глазами - зайдите в любую больницу, в отделение нейрохирургии особенно... то, что я видела там, мне хватит на всю мою оставшуюся жизнь. мы должны каждый день благодарить бога за то, что мы живы-здоровы, пусть относительно, но у нас работают руки-ноги...главное, не вешайте носа. мой девиз -все, что ни делается, все к лучшему... значит, пора вам уйти с этой фирмы.. удачи вам и всего доброго!
   
Ksenija | (Жен., 49 лет, -, -) | 01.08.2009 00:53
Надежда,Вы зависимы от родителей? Они Ваша жизнь?
Поверьте сами себе,что Вы сильная.И просто женщина.Которая может ошибаться.Просто не бойтесь и идите вперед.Остаться без работы в 44 года - тяжело,но еще страшнее бояться начальника,родителей.Просто разверните себя и шагайте вперед.Удачи.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
14.03.2012
20:37
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 12
01.11.2016
07:42
Элеонора :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 5
16.03.2013
16:48
Егор :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 5
28.01.2009
10:51
люба :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 2
30.01.2011
17:18
Viktoria :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 4
12.02.2013
11:04
айгуль :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
19.02.2015
08:28
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
30.06.2011
15:03
Аля :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
24.01.2009
05:41
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
21.08.2009
11:58
Пенелопа :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 3