НЕРВЫ

№738507 Нервы
Лилу Жен., 19 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!!!А вы не подскажите как можно избавиться от стеснительности?И замкнутости.Это очень мешает в общении с людьми,а в отношениях тем более там пол года наверно надо чтоб я привыкла к человеку и нормально с ним общалась..а то молчу,не знаю что сказать.Знакомиться вообще боюсь.Я думаю я у вас не одна такая.Хотя бы скажите люди с такими проблемами могут измениться?Были случаи,менялись ли?Что им помогло
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Подобные проблемы решаются в ходе индивидуальной, а затем и групповой психотерапевтической работы со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Лилу!
Проблемы озвученные Вами, решаются в формате очной работы с квалифицированным и грамотным психологом. Получить такую профессиональную помощь в Петербурге, причем - совершенно бесплатно (хоть в индивидуальном формате, хоть в групповом), Вы можете, лично обратившись в городскую Службу психологической помощи, по адресу:
Санкт-Петербург, Лиговский пр., д. 233
под арку, первая парадная слева, 1 этаж, дверь слева.
Звоните по телефону: +7 (921) 425-7890.
Удачи!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Лилу.
Видимо, Вам сложно даются отношения с людьми в виду Вашего характера.
У каждого из нас есть какие-то особенности, к которым мы и окружающие люди привыкают, другие - мы способны превратить в нашу изюминку. Ну а если эта "особенность" уж совсем невмоготу человеку, то ее можно убрать, работая с психологом или психотерапевтом.
Читайте книги: Гурджиева, Фрейда, Юнга, "Соционика" Аушры Августинавичуте, Дж. Стивенс "Как приручить своих драконов", из медицинской литературы - авторов Ганнушкина, Лазурского, Обуховского.
Ну а уверенность в себе можно приобрести посещая тренинги уверенности в себе, группы личностного роста, школы актерского мастерства и ораторского искусства.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Лилу, обретение большей уверенности в себе возможно. Иногда для этого бывает полезна помощь психолога.
Другая специальность
Хибатова Ирина Абдуловна. Врач-психотерапевт
Врач-психотерапевт
Здравствуйте, Лилу. Избавиться от стеснительности и замкнутости помогает приобретение нового положительного опыта в общении с людьми. Иногда человек получает его сам, целенаправленно выстраивая свою жизнь. Иногда удачно складываются жизненные обстоятельства. И еще можно обратиться к психологу или психотерапевту, чтобы развить навыки уверенного общения с помощью индивидуальной психотерапии и работы в психотерапевтической группе.