НЕРВЫ

№7870 Нервы
Юлия Жен., 26 лет. Россия р.п.Тальменка Алтайский край
Последнее время часто становлюсь раздраженной, нервной,психую по поводу и без повода. На работе одни конфликты, дома срываюсь на ребенкаи на мужа, хотя знаю, что они не виноваты. Может переломный момент наступил у меня после родов. Ведь до родов я была спокойной, уравновешенной, сейчасже от меня все отвернулись, ни друзей не подруг. Что мне делать? Пробовала пить таблетки (валерианка, глицин) не помогает.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Заочно такие проблемы не решаются.Хотя советов можно дать несколько.Например, почитать книги А.Свияша,С.Лазарева,В,Синельникова
Инесса Гольдберг. Эксперт-графолог, основатель Института Графоанализа, автор учебников по психологии почерка
Эксперт-графолог, основатель Института Графоанализа, автор учебников по психологии почерка
Юлия, ни в коем случае то, что валерианка и глицин не помогают - не означает, что "таблетки не помогают", это значит лишь то, что этим Ваше расстройство не лечится. По опыту, и по Вашему описанию иррационального поведения и состояния (раздражение, необоснованный гнев и нервные реакции) почти наверняка речь идет о психоэмоциональном расстройстве, сопровождающемся сбоем в биохимическом балансе (нехватка серотонина в мозге, гормоны и т.д.). Факторы сочетания возраста, пола и родов (не говоря о внешних факторах) - также повышают риск возникновения такого расстройства.

Мой совет - не к психологам, а только к психиатру - за уточняющим диагнозом и лечением (курс терапии полностью, "как рукой" снимет все то, что Вы описываете).

С уважением, И.Г.
Прямая специальность
Дмитриева Татьяна Владимировна. психолог- психоаналитик
психолог- психоаналитик
Здравствуйте Юлия, не занимайтесь самолечением, в данном случае советы не помогут, так как ваше состояние может быть вызвано разными причинами. Обратитесь к психотерапевту, который назначит необходимое лечение.
Прямая специальность
Синарёв Дмитрий Александрович. практический психолог
практический психолог
Здравствуйте, Юля! Внутренний конфликт какой-то явно присутствует. Постарайтесь найти хорошего психолога и разобраться в причинах происходящего. Только делать это лучше очно, в личном контакте. Так работа идёт гораздо быстрее и эфективнее. Всё может оказаться совсем несложно.

С Уважением,

Дмитрий Синарёв.