СТРЕМЛЕНИЕ ИЗМЕНИТЬ СВОЙ ХАРАКТЕР!

№717917 Стремление изменить свой характер!
Алина Жен., 17 лет. Украина Кривой Рог
Здравствуйте!Я не знаю как мне справиться с такой ситуацией, я бы даже сказала проблемой для меня!Я очень сильно ревнивая, и очень часто срываюсь на своего парня из за своей ревности, хотя он не даёт мне повода!Раньше он очень сильно ревновал меня, и это было невыносимо просто!Я не могла общаться с одноклассниками- мальчиками, немогла сидеть с ними итд, постоянно мой парень меня поктролировал, и мы тогда часто ссорились из за его ревности!А теперь Илья научился контролировать себя, и не ревнует меня по пустякам, он говорит что доверяет мне, и знает что я только его, и что я его не предам и не изменю ему!После этого я стала накручитавь себя, начала думать что если он меня перестал ревновать, то значит ему всёравно итд!Эти глупые мысли не дают мне покоя!Я стала его очень сильно ревновать по пустякам, придираться к нему, сильно контролировать, если он звонит и говорит мне что мы не увидимся сегодня я уже начинаю нервничать, думать что я надоела ему со своей ревностью поэтому он не прийдёт сегодня!Знаете, я не маленькая уже, и знаю что нельзя так ревновать, ведь именно из за моей сильной и глупой ревности мы часто ссоримся, я знаю что нужно уметь контролировать свои эмоции, быть спокойной, доверять любимому человеку, и я всё понимаю, но как вдруг приревную его глупо к чему то я забываю все эти слова!сразу расстраивась, психую, плачу, накручиваю себя, и ссорюсь с Ильей!Я не хочу что бы дальше так продолжалось, я хочу научиться ревновать в меру, научиться доверять Илье, помогите мне пожалуйста, посоветуйте что то, может есть литература какая-то что бы научиться держать себя под контролем, владеть своими эмоциями!Заранее спасибо Вам большое за помощь!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алина.У Вас с парнем - одна проблема на двоих. Примерно она может звучать так: конфликт между полюсами контроль-свобода. Когда один на стороне свободы, второй начинает ревновать. И наоборот. Ни одно ни хуже другого качества. Другое дело - освободиться от привязанности к обоим состояниям.Обратитесь к психологу или психотерапевту и разберитесь в сложившейся ситуацией.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ревность - убивает все доброе и живое. и когда Вы это по настоящему поймете, Вы с легкостью избавитесь от этого гадкого и навязчивого явления в своей жизни. В противном случае - Вам просто будет некого ревновать...