ЗАПУТАЛАСЬ В ОТНОШЕНИЯХ СО СВОИМ ЛУЧШИМ ДРУГОМ

№722722 Запуталась в отношениях со своим лучшим другом
Василиса Жен., 17 лет. Брянск
Здравствуйте! Я девушка, мне 17 лет. Мне нужен совет. У меня есть друг. Мы с ним познакомились 5 лет назад в лагере. На тот момент мне было 12, ему 13. С того момента мы общались только по телефону, живем в 200 км друг от друга. За 5 лет виделись всего 3 раза. И вот я приехала учиться в город, который находится в 50 минутах езды от того, в котором я теперь учусь. Теперь главное. Я человек, который свои эмоции косаемо «я тебя люблю, я скучаю» близким людям не говорю. Для меня проще сказать это малознакомому человек, нежели родному. И вот к чему я веду. Мы встретились ( последний раз виделись 2 года назад) погуляли, он смотрел мне в глаза, на прощание поцеловал в щечку. А я вела себя, как пень. ( может быть это жалкая отмазка, но у меня были месячные + плохое настроение и все прилегающее к этому). После прогулки прошло 4 дня. Мне никто не звонит и не пишет. Решила это сделать я. Позвонила...он разговаривал « на отвали», потом сказал, что ему некогда и он перезвонит. ( раньше мы разговаривали по часу минимум, он меня называл солнце и говорил, что скучает, а этот разговор прошел в течение 5 минут). Прошло еще 3 дня, мне никто не перезвонил. Я опять позвонила и за 30 секунд от меня отмазались. И вот теперь, прошло 4 дня и я написала ему в соц. сети, чем он столько времени занят? Он ответил, что смотрит фильм. Я сказала, наверное здорово полторы недели смотреть фильм. Ответ: наверное. Все. Как понять его поведение? Что вообще все это значит? Я себе столько успела надумать, что запуталась еще больше. Этот человек мне сильно дорог. Не хочу терять ни его, ни наше общение. Я не знаю, как отношусь к нему. У меня нет любви, как к молодому человеку, но я и не люблю его, как брата. А звонить ему еще раз или писать и пытаться поговорить... Я боюсь, что он снова скажет, что ему некогда.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Василиса.
У Вас накопилось излишнее напряжение в отношениях после последней встречи. Это может быть связанно с обидами друг на друга, недоговоренностью по каким-то ключевым вопросам, конфликтами. Дистанция увеличилась, а значит - и обмена энергии.
Разобраться с отношениями и разрешить внутренние конфликты Вам поможет психолог или психотерапевт.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Так проще узнать что случилось?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Василиса, чем больше Вы будете "навязывать" свое общение молодому человеку, тем больше вероятность того, что от Вас снова "отмажутся" за 30 секунд. Гораздо правильнее - когда общения ищет сам молодой человек, а Вы - как девушка, уже принимаете решение...
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
В чём Вы видите помощь консультантов?