ПОХМЕЛЬЕ

№729481 Похмелье
Николай Муж., 27 лет. Россия Магнитогорск
Здравствуйте! У меня невроз уже 5.5 лет все «поганые» симптомы практически постоянно... страхи, фобии и т.д! Но вот валнует меня вот еще что! После употребления алкоголя 2-3 бутылок пива на следующий день очень плохо... это даже не похмелье а какое то состояние просто не передать, но если стоит выпить более крепкий напиток то к этому состояния присоединяется ужасная паническая атака с судоргами рук, лица и живота, очень страшные судороги руки невозможно разжать рот перекашивает не слово не скажешь... Помогает магнезия внутревенно, скорую вызывали! Скажите пожалуйста что это может быть?! Все обследования проходил 2 года назад все в норме!
Здравствуйте Николай!Ответьте пожалуйста на один-единственный вопрос: зачем в таком случае, вы провоцируете весь этот ужас, употребляя алкогольные напитки, и при этом зная - к каким негативным последствиям это вас приведет?
Не проще ли и правильнее, сказать алкоголю - нет, раз и навсегда, коль ваш организм не расположен к тому, чтобы спокойно воспринимать продукты распада этанола?
Это своего рода - генетическая не предрасположенность, и если она есть у вас, то можно с уверенностью говорить о том, что она будет и у ваших детей. Спасибо огромное за ответ!!!!! Причина получается в непереносимости токсинов?! Просто первая ПА случилась именно после употребления алкоголя на утро и начала повторятся регулярно после него но со временем и без алкоголя! До Па я вообще не знал что такое похмелье и тем более ужасные судороги и онемение лица и конечностей! Связано все это с неврозом? Зарание спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Николай, провести диагностику через интернет - не получится. Причины могут быть как невротические, так и неврологические.Начните решение этих проблем - с очного обследования у врача-невропатолога вначале. При необходимости подключения врача-психиатра или психотерапевта, специалист Вам непременно укажет.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
первый раз вполне возможно, что именно похмелье запустило тревогу, а затем у Вас пошло развитие по невротическому пути и завершилось формированием невроза. Получаете ли Вы лечение по поводу тревожного расстройства?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Николай.
Вряд ли то, что Вы описываете можно отнести к тикам. Скорее это обычный невроз на фоне психотравмирующей ситуации, острой или хронической. Лечится невротическое расстройство медикаментозно + психотерапия + налаживание режима + витаминотерапия. Для этого надо записаться на прием к врачу-психотерапевту.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Николай!

Возникновение приступа паники на фоне похмелья - не редкость. В похмелье порог возникновения тревоги снижается.

Лечите невроз. И помните, что выпивка провоцирует тревогу.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
связано