ПОХМЕЛЬЕ

№729481 Похмелье
Николай Муж., 27 лет. Россия Магнитогорск
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.kantuev.ru
19.09.2013 21:50
Здравствуйте! У меня невроз уже 5.5 лет все «поганые» симптомы практически постоянно... страхи, фобии и т.д! Но вот валнует меня вот еще что! После употребления алкоголя 2-3 бутылок пива на следующий день очень плохо... это даже не похмелье а какое то состояние просто не передать, но если стоит выпить более крепкий напиток то к этому состояния присоединяется ужасная паническая атака с судоргами рук, лица и живота, очень страшные судороги руки невозможно разжать рот перекашивает не слово не скажешь... Помогает магнезия внутревенно, скорую вызывали! Скажите пожалуйста что это может быть?! Все обследования проходил 2 года назад все в норме!
Здравствуйте Николай!Ответьте пожалуйста на один-единственный вопрос: зачем в таком случае, вы провоцируете весь этот ужас, употребляя алкогольные напитки, и при этом зная - к каким негативным последствиям это вас приведет?
Не проще ли и правильнее, сказать алкоголю - нет, раз и навсегда, коль ваш организм не расположен к тому, чтобы спокойно воспринимать продукты распада этанола?
Это своего рода - генетическая не предрасположенность, и если она есть у вас, то можно с уверенностью говорить о том, что она будет и у ваших детей. Спасибо огромное за ответ!!!!! Причина получается в непереносимости токсинов?! Просто первая ПА случилась именно после употребления алкоголя на утро и начала повторятся регулярно после него но со временем и без алкоголя! До Па я вообще не знал что такое похмелье и тем более ужасные судороги и онемение лица и конечностей! Связано все это с неврозом? Зарание спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Николай, провести диагностику через интернет - не получится. Причины могут быть как невротические, так и неврологические.Начните решение этих проблем - с очного обследования у врача-невропатолога вначале. При необходимости подключения врача-психиатра или психотерапевта, специалист Вам непременно укажет.
Время создания: 20 Сентября 2013 08:05
Оценок: 2
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
первый раз вполне возможно, что именно похмелье запустило тревогу, а затем у Вас пошло развитие по невротическому пути и завершилось формированием невроза. Получаете ли Вы лечение по поводу тревожного расстройства?
Время создания: 20 Сентября 2013 09:28
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Николай.
Вряд ли то, что Вы описываете можно отнести к тикам. Скорее это обычный невроз на фоне психотравмирующей ситуации, острой или хронической. Лечится невротическое расстройство медикаментозно + психотерапия + налаживание режима + витаминотерапия. Для этого надо записаться на прием к врачу-психотерапевту.
Время создания: 20 Сентября 2013 10:41
Оценок: 0
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Николай!

Возникновение приступа паники на фоне похмелья - не редкость. В похмелье порог возникновения тревоги снижается.

Лечите невроз. И помните, что выпивка провоцирует тревогу.
Время создания: 20 Сентября 2013 13:12
Оценок: 1
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
связано
Время создания: 13 Июня 2016 00:22
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
07.10.2017
18:07
Артём :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 31
16.03.2015
00:18
Андрей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 26
18.10.2016
20:22
Владимир :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 24
19.10.2022
13:58
Артём :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 25
19.08.2022
10:30
Михаил :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 17
03.01.2018
21:06
Павел :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 15
08.11.2017
13:42
Владимир :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 13
10.08.2018
15:10
Семён :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 11
08.06.2010
00:45
Евгений :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 1
Сообщений: 16
26.06.2016
15:59
СаШуЛя :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 8
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №868005 судороги
«Психология и психиатрия / Психолог»
Ирик
Муж., 27 лет.
Россия Республика Башкортастан Уфа
Здраствуйте у меня были судороги в школьное время но сейчас они прошли но я стою на учёте у психиатра хотелось бы узнать как снятса с учёта ибо я не могу не по образованию устроитса или другие виды работы говорят что мне нельзя там работать и тут уже больше 10 лет не посещаю врача и не чего не выписываю хотелось бы узнать почему они не снимают с учёта как правило судороги относятса к невралогии а не психалогие,и не дают посмотреть мою карточку боюсь что туда за 10 лет написали кучу не нужных препаратов а которых я не знаю
12.08.2015 12:58
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ирик.
Ничего невозможного в вашем желании снять этот диагноз нет, разумеется - при наличии стойкой и продолжительной ремиссии (не менее 7-10 лет), подтвержденной документально.
Не секрет, что у нас в стране, сложилась несколько странная традиция - при любом обмороке, фебрильных судорогах (даже в анамнезе), как правило, выставляют диагноз - " Эпилепсия".
И этот диагноз затем, остается ярлыком надолго ...
А между тем, этот диагноз (как и любой другой) можно не только опровергнуть, но и полностью снять: судорог не было 7-10 лет, обмороков не было тоже, неврологический статус на текущий момент - норма. Ну а дальше - глазное дно, МРТ головного мозга, УЗДГ МАГ и ТКДГ с функциональными пробами, ЭЭГ, рентгенография ШОП в 2 проекциях, и, если все и на самом деле - идеально, снимут Вам диагноз непременно (в рамках процедуры повторного комиссионного переосвидетельствования, ВКК вашего территориального (областного как правило) ПНД/ПБ.
А если будут какие-либо проблемы или шероховатости, можно провести и консилиум врачей, с привлечением - невролога, эпилептолога, психиатра, нейрохирурга, председателя КЭК.
Самое главное понимать, что "эписиндром" - отнюдь не приговор, а всего лишь врачебное заключение, которое имеет нормальную тенденцию - меняться со временем.
Теперь, что касается информации о состоянии здоровья, и выписок из вашей карты: В соответствии со ст. 22N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21 ноября 2011 г. каждый имеет право получить в доступной для него форме имеющуюся в медицинской организации информацию о состоянии своего здоровья.Информация о состоянии здоровья предоставляется пациенту лично лечащим врачом. Пациент либо его законный представитель имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, и получать на основании такой документации консультации у других специалистов. Пациент либо его законный представитель имеет право на основании письменного заявления получать отражающие состояние здоровья медицинские документы, их копии и выписки из медицинских документов.
В соответствии с письмом Минздравсоцразвития РФ «О порядке хранения амбулаторной карты» выдача медицинских карт на руки пациенту возможна только с разрешения главного врача учреждения.
В силу приказа Минздравсоцразвития РФ «Об утверждении оснований, порядка и сроков предоставления пациенту либо его законному представителю медицинских документов (их копий) и выписок из них» выдача пациенту (его законному представителю) медицинских документов, осуществляется на основании письменного заявления пациента (его законного представителя), составленного в свободной форме. Дополнительно к письменному обращению пациента прилагается копия паспорта пациента.
Выдача пациенту первичных медицинских документов ограничивается случаями, не связанными с выносом указанных документов за пределы медицинской организации, осуществляющей их хранение. В иных случаях первичные медицинские документы выдаются на основании предъявления расписки пациента, в которой указываются цели выдачи документов и срок, в который пациент (его законный представитель, доверенное лицо) обязуются возвратить их в медицинскую организацию, осуществляющей их хранение.
Копии медицинских документов или выписки из них оформляются с проставлением штампа медицинской организации или подписываются лечащим врачом и представителем администрации медицинской организации, заверяются личной печатью врача, выдавшего копию медицинского документа или выписку из него, и круглой печатью медицинской организации.
Копии первичных медицинских документов или выписки из медицинских документов оформляются в двух экземплярах в срок не более двух рабочих дней со дня подачи письменного заявления пациентом при оказании медицинской помощи в плановой форме и в течение одного рабочего дня при оказании медицинской помощи в экстренной или неотложной форме и могут быть выданы пациенту (его законному представителю, доверенному лицу) в одном экземпляре по истечении указанных сроков.
По согласованию с пациентом запрашиваемые сведения о состоянии здоровья на бумажном носителе, оформленные в соответствии с настоящим порядком, могут быть по решению руководителя медицинской организации дополнены на цифровом носителе их копией или другими данными в течение рабочего дня. Возможность выдачи сведений на цифровом носителе, их характер и объем определяются руководителем медицинской организации.
Время создания: 12 Августа 2015 17:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По причине судорог, вероятнее всего, Вы стоите на учете не у психиатра, а у невролога в ПНД.
Думаю, что этот вопрос нужно решать непосредственно с неврологом в ПНД или в поликлинике, где Вы прикреплены.
Время создания: 12 Августа 2015 18:20 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужно обратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача. В нем в
произвольной форме изложить просьбу о проведении повторного психиатрического
обследования для возможного снятия психиатрического диагноза. Проходите обследование и если его результаты позволят, то диагноз Вам - снимут. 
Время создания: 12 Августа 2015 18:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Необходимо пройти повторное психиатрическое обследование. 
Время создания: 12 Августа 2015 23:51 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Если с последнего посещения психиатра прошло не менее 5 лет и при этом вы себя хорошо чувствовали и не принимали лекарств, то можно пройти повторное психиатрическое переосвидетельствование. Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача ПНД, лучше краевого или областного и оставить его в регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование и пересмотр диагноза врачебной комиссией. Для этого, возможно, нужна будет госпитализация в течение 2-3 недель.
Время создания: 18 Августа 2015 19:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №868005
Ирик 12.08.2015 19:19
Вячеслав Владимирович в школьное время я учился в классе выравнивания и из-за классной руководительницы попал на домашнее обучение и к психиатру потому что надо мной все издевались я был спокойным парнем любил занимался мотоциклами и радио сейчас практически все при устройстве на работу пройти психиатра и какую бы я профессию не выбрал мне они отказывают говорят якобы там тяжело и у тебя могут опять возникнуть судороги,и большую часть работадателей интересует есть у меня машина или нет,на учёте стою именно у психиатра невропатолог на всё открывает мне дверь толька психитр их обратно же закрывает завтра поеду заключение получать у зам.глав.врача если они не снимут диагноз что мне делать,просил даже сделать инвалидность раз не хотят снимать с учёта
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»