НЕВРОЗ И АЛКОГОЛЬ

№924961 невроз и алкоголь
СаШуЛя Жен., 23 лет. россия братск
Здравствуйте, меня очень интересует вопрос о неврозе и алкоголе почему вот до невроза я пила алкоголь и не в малых количествах не буду скрыватьу меня было все нормально утром только похмелье но не страшно было, когда начинался невроз я выпивала и начиналась тахикардия и ночью просыпалась с сердцебиениями и страхом, потом из за этого начала отказываться от алкоголя думала все из за него но потом были па и без него! Вопрос почему без невроза такого не было при неврозе молотит сердце а некоторые наоборот говорят что выпьют и легче!!почему так и вообще можно ли алкоголь при неврозе и всд?? Спасибо)
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Алкоголь и продукты его расщепления - часто усиливают тревожность.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Можно, но это не решит Ваших проблем, а если облегчение и произойдет, то будет нести временный характер. Ваше невротическое состояние протекает достаточно остро, поэтому алкоголь может еще и усугубить дискомфорт. Лучше всего обратиться к врачу-психотерапевту и попытаться разрешить свои проблемы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А не проще ли будет Сашуля, взять и отказаться от употребления алкоголя вообще, раз и навсегда? Вам ведь только 23 года, и вся жизнь - еще впереди. Будет ли она отягощена неврозом, или нет, пусть она у вас не будет отягощена алкоголем, и многие проблемы в вашей жизни, просто не возникнут!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Возникшее невротическое расстройство меняет конфигурацию организма, в том числе и биохимическую. Что было раньше - уже не в счёт. А уж, тебе более, тогда, когда алкоголь уже включен в качестве актора (действующей силы) в невротический нарратив.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Алкоголь не дает расслабляющего эффекта при развившемся неврозе, а , наоборот, усиливает его симптоматику. Так что стоит обратиться к психотерапевту.