ПОТЯНУЛО НАЛЕВО

№730065 Потянуло налево
Марина Жен., 19 лет. Херсон
Я встречаюсь с парнем 2 года. Проблемы в отношениях были всегда( я за него держалась), но не особо страшные, в особо тяжелые периоды предлагал расстаться - я не соглашалась. 4 месяца назад он уехал по работе на 3 месяца, до этого примерно полгода все было хорошо. Потом в середине июля он вернулся, и с первого же дня начались посиделки с друзьями, мне внимания очень мало уделялось, плюс не выполнил обещание, которое мне давал, будучи в отъезде, было крайне обидно. В середине августа он снова уехал, снова на 3 месяца, и опять с первого дня отъезда начались сладкие слова о любви, но во мне что-то уже сломалось, я этим словам уже не верила, я была даже рада, что он уехал. Через пару дней его отъезда в моей жизни появился другой человек. Знакомы мы уже достаточно давно, его знают мои друзья, он хороший. И мне снесло голову, в буквальном смысле слова, я посмотрела на него другими глазами, я влюбилась фактически. Через пару недель я изменила своему парню... Потом еще и еще... Этот, второй, хочет со мной встречаться, а я не знаю, что делать. 4 дня назад мой парень узнал о существовании этого второго( но он не знает, что он мне нравится, и о том, что я ему изменила, естественно, тоже не знает), но приревновал очень сильно, даже сказал, что мы расстаемся. Я расстроилась, позвонила второму, рассказала. Но буквально через 10 минут была уже почти рада, что мы расстались. Но тут он начал мне писать. О том, что подумал обо всем, о том, как он был не прав летом, когда приехал, о том, как он понял, что меня очень сильно любит, обо всем. Много извинялся. Было видно, что все искренне. На следующий день второй позвонил мне, спросил как дела у меня, я сказала что мы помирились... После этого второй мне не звонил. Вчера позвонила ему я сама, он сказал что не хочет морочить себе и мне голову, сказал, что теперь мы будем общаться как друзья, так как он не хочет мешать мне и моему парню, раз уж мы помирились... Я его понимаю, он абсолютно прав, что так говорит, но я не понимаю себя. Я запуталась, я не знаю, стоит ли ждать у моря погоды, в смысле что мой парень действительно обо всем подумал и изменится, да и не знаю, хочу ли я чтоб он менялся, или просто не хочу уже с ним быть, я уже совсем не уверена, что я его люблю... Да и плюс ко всему, я ему уже изменила, и стоит ли продолжать такие отношения, или уйти от него... Плюс за три месяца, которые мне осталось его ждать, второй уже может найти себе кого-то другого, или через столько времени уже ничего от меня не хотеть, и если мой вернется, а не изменится, то останусь я у разбитого корыта. В общем, я совершенно не знаю что мне делать, помогите..
Прямая специальность
Irina. психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Марина! Не морочьте себе голову! Найдите третьего парня и забудьте первых двух!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! На мой взгляд стоит собраться всем втроем и обсудить сложившуюся ситуацию. Третьего парня пока не зовите на обсуждение.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Пусть Любовь (третья девушка) выберет за Вас;)
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сердцу как известно - не прикажешь. Но и к разуму - иногда стоит прислушиваться. В вашем то возрасте, и стоять на распутье между двумя? Да весь мир сейчас у ваших ног, ищите и не бойтесь ошибиться. Не ошибаются только те, кто ничего не делают.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Эту ситуацию стоит разобрать подробнее с психологом.