КАК ОТВЕЧАТЬ НА НЕКОРРЕКТНЫЕ ВОПРОСЫ НА РАБОТЕ

№732029 Как отвечать на некорректные вопросы на работе
Ирина Жен., 22 лет. Саратов
Я живу с девушкой, безумно её люблю, ношу подаренное ей серебряное кольцо на «обручальном» пальце.
На работе про мою личную жизнь, естественно, не знают, поэтому часто спрашивают: не вышла ли я замуж? когда я говорю нет, то мне говорят: надо уже думать, намекают на то, что могут сватать. мне задают другие подобные вопросы о личной жизни.
как правильно отвечать, чтобы сохранить место, не сообщая о моих отношениях?
Прямая специальность
Irina. психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Ирина, Вы не обязаны поддерживать разговор о Вашей личной жизни на работе! Отнеситесь к этому спокойно и скажите, что не нуждаетесь в советах, рекомендациях и других способах изменения своей жизни, Ваша личная жизнь только для Вас и не должна беспокоить других, так как только Вы знаете, что, когда и как надо делать!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Отвечайте универсальной фразой, которая никогда никого не обидит - я подумаю...
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Никак. Это Ваше личное дело, и в личную жизнь никто не имеет права вмешиваться. Отвечайте как хотите, отшучивайтесь.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.Все зависит от того места, где Вы работаете и готовности к каминг-ауту. Если В не хотите открываться и что чтобы мужчины не приставали, говорите, что у вас есть близкий друг, но брак Вы не планируете. Это будет безопасная правда.
Другая специальность
Хибатова Ирина Абдуловна. Врач-психотерапевт
Врач-психотерапевт
Есть масса вариантов, как отвечать на такие вопросы, не посвящая в подробности своей жизни, если вы сами этого не хотите. Можно говорить, что у вас есть в данный момент отношения и вам этого достаточно по некоторым причинам, посвящать в которые окружающих не хотелось бы. Ваша личная жизнь - только ваша, и только вы можете определять, кому и что о ней рассказывать, независимо от того, с кем вы живете - с девушкой или молодым человеком.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
На некорректные вопросы Ирина, правильнее вообще - не отвечать. А еще правильнее, вообще закрыть свою личную жизнь - как тему для коллективного обсуждения. Меньше знают - спокойнее спят...
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Вы можете отвечать, что для вас ваша личная жизнь - это вопрос интимный, и обсуждать такие интимные вопросы в широком кругу вы не считаете лично для себя нормальным. Можете ещё добавить - "может быть потому, что я не выношу свои личные проблемы на широкую публику - у меня-то как раз всё и в порядке". Ведь это же будет правдой?

П.Ю.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Просто скажите откровенно что не хотите говорить на эту тему, или хотите?