РОДИТЕЛИ ПРОТИВ МОЕГО МОЛОДОГО ЧЕЛОВЕКА

№739184 Родители против моего молодого человека
Люба Жен., 23 лет. Россия Москва
Добрый вечер! У меня серьезная проблема. Поделиться не с кем. Только подруга, но она просто поддерживает меня, но помочь, конечно, никак не может. Вообщем познакомилась с парнем спортсменом ( он темнокожий, не люблю слово негр ) Подробности опущу. Закрутился роман, пока он был на сборе у нас. Думала это просто роман, недолгий, как курортный. Но уехав, мы начали поддерживать связь, говорим каждый день. Родители узнали про него, были недовольны. Мама аж сказала: Ты что, и ты с ним по городу гуляла? Что ты не можешь белого найти? А у меня отношения не складываются. Много было. Но мне все не нравились. Ни то я искала. Я уже отчаялась, если честно, все ни то. Я сказала что это ненадолго. Просто общаемся. Но снова но, прошло более 2 месяцев, а мы все сильнее скучаем друг по другу. И он скоро снова приедет на сбор и ко мне. В этом человеке есть все, и как бы это не звучало. Но вот они те чувства, которые я искала. И то что он не белый, мне вообще все равно. Даже нравится. Все бы ничего. Но родители категорически против. Они у меня старой закалки. Все должно быть по стандарту. А тут такое. И я не знаю что делать. Очень жду его. Я понимаю родителей. Они хотят лучшего для меня как они думают. Но получилось так, я влюбилась сильно. Мне с ним хорошо. Очень уютно и тепло. Такого никогда не было. Я еще напрямую не разговаривала с родителями, о том что у нас с ним чувства и что он еще приедет и мы планы строим. Я очень боюсь говорить. Мама сегодня меня разочаровала сильно, сказав: Ты же говорила что это ненадолго, а все продолжаешь с ним общаться. Если только общаться и больше ничего. Ты что, не хватало нам черных.
Боже, мне так стао плохо. Пришлось сказать что просто общаемся и ничего более. Не смогла продолжать тему о чувствах к нему. Как мне быть? Но не смогу с ним расстаться. Вы наверно будете мне говорить, сможет ли он дать мне будущее и в этом духе. Но мы думаем да о будущем. И я вижу его. Страшно конечно. Но смогу ли я пойти против родителей. Но это же моя жизнь. Вот думаю если брошу его, то снова останусь одна. Потому что мне в нем все нравится и другого я не хочу. Помогите советом, пожалуйста. Спасибо!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
А,какие могут быть советы, Люба, если это Ваша жизнь и Ваши решения?

Можно только поддержать Вас в том, что в Вашей жизни только Вы принимаете решения и несете за них ответственность.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы вполне взрослый человек и должны не перекладывать ответственности за свои поступки на других. Это Ваша жизнь и решать только Вам, какой она будет. Думайте ... Или не думайте .... Жить Вам.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Люба!
Совет может быть только один: за свою любовь - иногда нужно бороться, и это правда.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вы взрослый человек. Решение за Вами. Родители знакомы с молодым человеком? Или вынесли вердикто заочно, только на основании национальности?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы можете выслушать мнение родителей, но принимать решение должны Вы сами, как и нести за него ответственность. Это Ваша жизнь!
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день, Любовь!

Знаете, в этой ситуации возникает фантазия о том, что "по каким-то непонятным причинам" - вам - психологически - "важна невозможная любовь".
Я бы рекомендовал вам потратить некоторое время на работу с квалифицированным психологом, чтобы попробовать разобраться в ваших чувствах и попробовать понять - что же вам на самом деле нужно. Если вы будете это понимать и будете уверены - никаких проблем в отстаивании собственной позиции перед родителями или перед кем-то другим у вас не будет.
Удач вам!

П.Ю.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Люба.
Если есть любовь, чувства взаимны и хочется быть вместе всю жизнь, то нужно приложить совместные усилия с молодым человеком, чтобы они поверили в Ваши настоящие чувства.
Как его родители к Вам относятся?
Другая специальность
Хибатова Ирина Абдуловна. Врач-психотерапевт
Врач-психотерапевт
Здравствуйте, Люба. Да, бывают такие ситуации, когда человеку можно помочь только поддержкой. Ведь из вашего сообщения получается, что в своем выборе вы уверены, и задача сейчас - пережить объяснение с родителями и отстоять свой выбор?
Вы можете сначала провести воображаемый разговор в родителями или изложить свое обращение на бумаге в форме письма, чтобы привести в порядок мысли и успокоиться. При желании за поддержкой и прояснением ситуации можно обращаться к психологу очно или по телефону доверия.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Люба.В жизни приходится делать выбор. Вам придётся сделать его самой