ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ.

№743735 Подскажите что делать.
anechka Жен., 23 лет. Россия Шуя
С мужем в браке 2 года. Он всегда был целеустремленным, всегда чего то делал, работал. Я тогда училась в техникуме, на его деньги гуляли, развлекались, потом поженились и его забрали в армию, я ждала, ездила постоянно, покупала что надо,сил и нервов потрачено много, постоянные переживания и т.д.
Пришел из армии, переехали в квартиру и тут все началось, работать он не хотел(ссылась на отдых) потом месяц думал куда устроиться,решил...начал собираться документы и собирал их 3 месяца и до сих пор собирает.Стремления не вижу, работать не особо хочется.
Отношение ко мне стало другое, нет заботы. Если начинаю напоминать, начинает ругаться. Говорит не собирается со мной жить если он меня в чем то не устраивает. Я устала от этого, сил не осталось моральных.
Подскажите что делать.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А на какие средства живет Ваш молодой человек?
Прямая специальность
Александр Акимов. Клинический психолог
Клинический психолог
Счастье не может дать другой человек, в принципе. Любое ожидание счастья от любимого человека приводит рано или поздно к разочарованию, так как источник счастья не в ближнем. Отношения ваши с парнем не улучшатся. Потому как его поведение - это проявление его естественных черт характера. Изменять характер практически невозможно даже с мотивацией к изменениям, а у него таковой нет. К тому же ваша тяга к "опеканию" только дает пространство свободы для проявления его паразитических свойств личности.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Анечка, получается что все эти два года, Вы выращиваете в тепличных условиях своей квартиры - новоявленного Обломова? Хотя это и Ваше личное дело, как поступать в дальнейшем, но имейте в виду, как гласит народная мудрость: "Кто везет - на том и везут!"... Пока Вы будете терпеть, ничего само по себе не изменится, и не только в бытовом плане, кстати.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Аня.
Есть ли любовь в Ваших отношениях? Когда любишь - относишься к другому с нежностью и трепетом, много готов простить, мелкие особенности больше умиляют, чем раздражают.
Важным критерием прочных и надежных отношений является уровень зрелости человека, его психическое здоровье, моральные качества.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Бросать тунеядца. Искать трудящегося и любящего человека.