ВРЕД МАСТУРБАЦИИ

№754462 Вред мастурбации
Александр Муж., 25 лет. Украина Киев
Здравствуйте. Мне 25 лет. Занимаюсь мастурбацией с 14 лет. Первый половой акт был в 18, неудачный. Все остальные попытки с девушками в постели терпели крах. В первые секунды полового акта все вроде идет нормально, ощущения приятные, и физически и психически. Но потом частично пропадает эрекция и я уже ничего не чувствую и соответсвенно не могу кончить. При мастурбации все проходит нормально, оргазм приходит в течении минуты. Мастурбирую практически каждый день, физиологических проблем нет, проверялся в уролога, партнерша постоянная, все знает, поэтому психического дискомфорта нет. Я так понимаю причина в мастурбации. Вот вопрос: как долго нужно воздерживаться от мастурбации и можно ли в период воздержания заниматься (хоть и не полноценным) сексом?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вероятно речь идет о невротическом расстройстве, которое называется страх ожидания сексуальной неудачи. Этими проблемами занимаются врачи-сексопатологи. Вам нужно поработать с этим специалистом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.

Вы придаете слишком большое значение самому коитусу. Хотя наше чувство в основном передается в общении и ласках. Продолжайте устанавливать доверие, расслабленность и эмоциональный контакт с Вашей девушкой. Половой акт - это по большей части инстинкт, над которым не надо задумываться. Как дыхание - Вы просто делаете вдох, когда концентрация СО2 достигает определенной величины. Так и в сексе. Просто доверьтесь своему телу и оно само поведет Вас правильным путем.

Снять эмоциональное напряжение и избыточную тревожность, повысить уверенность в себе и обрести контроль над своим телом Вы сможете на сеансах психотерапии с врачом-психотерапевтом.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо вообще от этого отойти, Вы же не подросток. Займитесь спортом, самообразованием, не увлекайтесь порнографией. И все будет хорошо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Попробуйте просто воздержаться от мастурбации, как минимум - на полтора-два месяца. Не сможете, тогда обратитесь к толковому врачу-психотерапевту, и поработайте над решением проблемы.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Сложился  стереотип сексуального поведения. Если не устраивает - нужно работать с сексопатологом или психотерапевтом