ОБРАЩЕНИЕ

№755251 обращение
Андрей Муж., 19 лет. РОссия Омск
Здравствуйте доктор! моя история такая, я поехал учиться в Омск в 2012 году, сам я из Казахстана. О вредности спайса соответсвено не знал. Говорили, что мол типа марихуаны, а о ней естественно я знал все, так как я из Казахстана, здесь у нас ее курят все. Курили этот спайса на тот момент в Омске каждый пятый студент практически, вот и я балбес решил покурить, курил его приблизительно 30 раз = 2 месяца, как почувствовал зависимость сразу же уехал домой, ломок, как таковых не было. А зависимости тоже ничего не знал.. А суть в том, что не сразу, и не заметно начали появляться последствия, когда уехал на летние каникулы,то есть летом 2013 года, устроился на работу, вроде как то еще на тот момент общался с людьми, но все вокруг как то странно на меня смотрели, как на ненормального, я не понимал в чем дело, что происходит и старался не зацикливаться. но щас понимаю, что смотрели, потому что я говорил вообще не в тему, не связная речь, не по делу и т.д и т.п!Люди мне говорили - ты видишь, что ты какой то странный?? и что мы это видим...А я реально не видел, я не понимал, что со мной происходит вообще.. Я ходил какой то потерянный, потому что я не знал, что со мной происходит. и начал замечать что не только люди с работы стали замечать мое странное поведение, но и друзья, постепенно они все от меня отвернулись. Я стал каким то замкнутым, молчуном, не потому что я этого хочу - а потому что у меня образовалось какое то нарушение мышления.. Люди, которые что то говорят, я их слушаю, и понимаю, но завязать разговор никак немогу, мысли как будто убегают из головы, могу только спросить - привет, как дела и на этом все. Раньше я был общительным, жизнерадостным человеком, всегда открытым для общения, легко знакомился с людьми заводил отношения, а главное умным, ну по крайней мере в плане учебы, А сейчас у меня случилось, что то с мышлением обрываются мысли,да их вообще нет, мысли только одни - это, то что со мной стало,других нет вообще никаких! память стала очень плохой, так же интелект, пропали все чувства, эмоции, переживания какие то, радостные ощущение, на лице пропала мимика, каменное лицо какое то, то есть люди когда мне что то говорят, я не могу показать, что я заинтересован именно выражением лица, тупой взгляд, постоянно отвожу глаза.. - то есть радость, эмоции, ощущение, чувства - все пропало!!!! Души нет - это наверно с этим все и связанно... это длиться уже пол года.. Доктор, ну вообщем вот так примерно все.. Что вы можете сказать по этому поводу??? обратимо ли мое состояние? Вы уже писали однажды, что нейро-метаболическая психотерапия снимает симптомы, а тут люди пишут, что годами в таком состоянии, а даже есть такие которые 5й год в таком состоянии... Наверняка у вас в Омске немало подобных случаев. Доктор прошу дать оценку моему состоянию и что это со мной происходит. и обратимо ли это все до конца, доктор только честно пожалуйста я все приму и пойму. И по возможности написать подобные случие ваших пациентов, которых излечились от этого всего, если конечно таковые есть..Ну и сколько примерно потребуется времени для восстановления, как написал выше это состояние уже пол года. Принимал адаптол курс лечения, по рекомендации знакомого психатерапевта снял только тревогу. Заранее очень благодарен за ответ!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Андрей.Давать заочную оценку вашему состоянию - бессмысленно и недальновидно. Правильнее - не терять напрасно время, а пройдя комплексное и квалифицированное обследование (желательно в условиях профильного наркологического учреждения), и по его результатам - получить соответствующее восстановительное нейро-метаболическое лечение, которое восстановит обменные мозговые процессы - практически полностью.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ответы на все эти вопросы Вам нужно искать не в переписке в сети, а в кабинете у врача. Только осмотр специалистом может дать понимание сути происходящего с Вашей психикой и определиться с путями решения проблемы. Диагностика и лечение по переписке не проводится. Не теряйте время впустую - обращайтесь к врачу и займитесь серьёзно своим здоровьем!