ЧТО ДЕЛАТЬ ?

№755927 что делать ?
артем Муж., 15 лет. россия озерск
здравствуйте до меня все время докапывается бабушка говорит это съешь то съешь,давай я тебя укрою или закрою одеялом или что то другое. За весь день прям голова болит от нее сегодня она пришла злая и говорит ты что на книги сел я ей говорю «я сел не на книги а на учебники» а она давай орать «не смей так с бабушкой разговаривать пока я живу вы должны делать все что я скажу««прям достает весь день а ходить с ней куда то то это невозможно например в поликлинику она зайдет и разревется там и на при увеличивает что позорно с ней куда то ходить она каждый день все время выносит мозг каждый день я прям ни знаю как с ней бороться либо сидеть пока сума не сойдешь или какие препараты принимать успокоительное а вот еще когда говорят мне вот ничего ни понимаешь и т.д и у меня сразу появляются мысли о суициде и рослабится очень сложно чтоб избавится от мыслей это как то лечится чтоб например сказали какое то не хорошее и тебе серовно и нет никаких мыслей о суициде ? просто меня это уже надоело
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Артем.А чем вызвана необходимость вашего постоянного присутствия возле бабушки, она больна или вы просто проживаете вместе с ней? Старость, она ведь как и детство - непредсказуемая и требующая не только любви и понимания, но и терпения, и выдержки, и подчас - даже смекалки, со стороны окружающих родственников.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно очно пообщаться с хорошим подростковым психологом. Ситуация не однозначна и только по Вашей версии ситуации нельзя делать правильные выводы и давать какие-либо конкретные рекомендации.Данная ситуация входит в понятие межличностных конфликтов и не решается без участия обеих сторон и уж тем более заочно.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
А родители что думают по этому поводу?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Артем.
От бабушки лекарства нет. Обсудите данный вопрос со школьным психологом и родителями.