НЕНАВИСТЬ К ЛЮДЯМ И БЕЗЭМОЦИОНАЛЬНОСТЬ

№757075 ненависть к людям и безэмоциональность
Дария Жен., 22 лет. КЗ Алматы
Добрый вечер! Перейду сразу к делу. Меня последние два года беспокоят моя внезапно появившаяся лень, сниженная работоспособность. Меня стали раздражать люди, очень сильно, я еле сдерживаю свой гнев, хотя никаких причин нет. По натуре я инициативная и очень энергичная, я круглая отличница, два образования. Только вот понять не могу, почему меня в последнее время перестало все интересовать, мне по душе лежать на диване и смотреть все подряд, что показывает по ТВ. Меня стали раздражать преподаватели, учеба. Самые маститые профессора, которые благосклонны ко мне и хотят мне помочь - я их не перевариваю, избегаю контактов с ними, не хочу общаться. А ведь с моей стороны это очень не красиво смотрится, но что я могу сделать?

Мне кажется, что все эти перемены связаны с моими личными отношениями с МЧ.
У меня стабильные отношения, 3 года. Но в последние полтора года он стал постоянно кричать на меня, что я тупая, что я ничего не понимаю, что я ленива, ничего не делаю, что я постоянно агрессивна и злая. Что во всех ссорах виновата моя тупость, что мужчина всегда прав. «Не нравится, ищи другого, а мне жить не мешай». А начинались отношения как обычно - с ухаживаний, цветов и прочего. Я ему намекала, что я женщина- тоже человек, хочу ухаживаний, заботы. В ответ только слышу трехэтажные маты, указывающие на мою тупость, удар по голове и коронная фраза- «не нравится, уходи к подкаблучнику. Я за тобой бегать не буду».
Я его люблю и всегда воспринимаю все его слова всерьез. Я чувствую себя некрасивой, неуверенной в себе, хотя у меня нет никаких поводов так думать о себе. Но эти ощущения остаются, сколько бы я себя не успокаивала.

Он мне не звонит, никогда не извиняется, всегда извиняюсь я. В общем, я начала понимать, что эти отношения- моя большая инициатива, что поддерживаю их я, а ему они не нужны.
Я не понимаю, объясните мне пожалуйста - какие меры предпринять, как работать над отношениями и связана ли моя апатия и ненависть к людям с проблемами в отношениях?

Заранее благодарю.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ваши жалобы говорят о наличии у Вас психических изменений. Необходимо очно обратиться к врачу-психиатру, чтобы начать лечение как можно быстрее. Чем быстрее начнете лечение тем легче будет проходить и меньше времени займет.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дария.
Похоже, парень Вас разлюбил и теперь находится в отношениях просто по привычке.
Найдите место Вашей прошлой любви в своем сердце и идите дальше. Ведь Вы же находите уголки в своей душе для своих родных, близких, домашних питомцев и даже умерших людей. Если можно любить ушедшую от нас бабушку, то почему нельзя - наших бывших партнеров. Просто решите для себя, что эта любовь - в прошлом и точка. И не ищете похожего - это дохлый номер. Находите в новом человеке то, что никогда Вы не встречали раньше. Какой смысл переживать одно и тоже из раза в раз? Откройте свои границы и переживайте новый опыт с новым человеком.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да Ваше эмоциональное состояние вполне может быть связано с Вашей личной жизнью. Разбираться в ситуации и искать пути выхода из нее, учиться иному поведению и реагированию на происходящее - нужно в ходе работы с хорошим психологом. Переписка не самый лучший вариант для этого, так как отсутствует личное общение с Вами, а оно очень важно для достижения успеха.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
У Вашего молодого человека, судя по всему, присутствуют параноидные черты характера. "Я всегда прав", "подарки, теплые слова - это все глупости, зачем что-то дарить своей собственности". Такие люди эмоционально холодны, не способны к сочувствию и пониманию, ревнивы, грубы и самовлюбленны. Часто поколачивают своих партнеров. Расставайтесь с МЧ, ведь меняться он не собирается.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
определенно можно сказать только одно, вашему молодому человеку - нужно лечиться. И не абы как и абы у кого, а исключительно - у врача-психиатра.И постарайтесь поскорее найти себе - другого молодого человека.