МЕДЛИТЕЛЬНОСТЬ, ТУПОСТЬ

№1010259 Медлительность, тупость
Наталья Жен., 30 лет. Россия Пермь
Гость (не зарегистрирован)
28.03.2018 10:59
Здравствуйте. Моя проблема заключается в том, что я медлительная, дурочка, не умею общаться с людьми. Я замужем, есть дети. Младшей 3 года, старшему 6. Подруг у меня нет, если ко мне подходят люди на улице и пытаются заговорить со мной, то я обычно просто улыбнусь в ответ и все, поддержать разговор я не могу. Если меня спрашивают что то, то я не могу дать конкретный ответ, обычно получается что то бессвязное и не понятное. Знакомые говорят, что я странная, нелюдимая; муж говорит что я тупая, но он не со зла, он так говорит если задаёт какие то вопросы и не может получить ответы, тк я не могу обьяснить ему толком. Отношения с мужем хорошие, но он практически все время работает, старший в садик ходит, а младший пока нет, сижу с ним дома. Я хочу работать, но боюсь что меня никуда не возьмут, тк я была не умной, после декрета вообще дура. Предприятие на котором я работала закрылось. У меня нет хобби, весь мой день я провожу с ребёнком. На протяжении 6 лет, стирка, глажка, готовка, уборка, прогулки с детьми 2 раза в день. Подруг нет с детства, помню ещё школьный психолог говорил маме, что мне надо начать ходить на кружки секции, завести друзей, но маму как то это не волновало. Я даже детские загадки отгадать не могу. Логического мышления нет вообще, память ужасная. Люди говорят что то, объясняют, я смотрю им в лицо и ничего не понимаю, какая то пустота. За последние годы научилась все записывать, ложить на места, живем строго по распорядку дня. У меня очень много страхов, от страха общения с людьми даже трясёт руки ноги, кружится голова, бывают приступы удушья. Если на меня кричат, говорят что то плохое в мой адрес, я замыкаюсь ухожу в себя, внутри пусто как будто я куда то провалилась, например недавно на меня орал детский врач просто так видимо уставшая была, решила на меня вывалить, я просто опустила глаза и не могла и слова сказать. Что это, психологические проблемы, или могут быть физические? По ээг несколько дет назад выявили эпилепсию, но приступов не было. Были только какие то другие приступы, потемнение в глазах, сильные боли в голове, висках и на лице в области глаз, онемение покалывание тела, тошнота, иногда пропадала речь. МРТ ничего не показало. Часто испытываю слабость, темные пятна в глазах, но во вторую половину дня мне почему то бывает легче, от этой слабости и общего самочувствия зависит и мое настроение и общительность.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Наталья!
Ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед врачами-консультантами в своем письме, не предполагают заочную (обезличенную) консультацию, поскольку качественное (комплексное) патопсихологическое обследование, и психолого-патологическое исследование, которые необходимы для уточнения психического статуса человека и подтверждения диагноза (или его опровержения), не проводятся заочно или по переписке на форуме.
В вашем случае необходимо только очное обследование квалифицированным врачом-психиатром (или врачом психотерапевтом-психиатром), которое поможет специалисту не только изучить ваш психический статус, но и даст возможность определиться с диагнозом (либо опровергнуть его), а заодно, подскажет дальнейшую эффективную и оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), исключив возможные противопоказания или побочные эффекты, на фоне сопутствующей соматической патологии. А для сохранения полной анонимности, вы можете обратиться к частнопрактикующему специалисту или в частную психиатрическую клинику. Как вариант, можете воспользоваться удаленной теле-консультацией врача-психиатра или психотерапевта-психиатра.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 28 Марта 2018 15:40
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вам вновь надо обратиться к врачу-неврологу или эпилептологу, определиться с состоянием, и лишь после этого, если будет необходимость обратиться к врачу-психиатру. Тк эпилепсия не исключена и не подтверждена и судя по всему лечение не назначено.
Время создания: 28 Марта 2018 17:45
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталья!
Хотите разобраться в проблеме, найти пути её решения - найдите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом.  Переписка на сайтах - малопродуктивна для решения подобных вопросов из-за своей обезличенности. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.
Время создания: 29 Марта 2018 10:56
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Вадим 28.03.2018 19:53
Наташ,у тебя всё хорошо,не переживай,пожалуйста. Ты,ведь,сама написала:*Знакомые говорят, что я странная, нелюдимая*. Не скрою,возможно,твои знакомые правы( с их примитивного мозжечка)

Да,ведь,только-какое ИХ СОБАЧЬЕ ДЕЛО до твоей*нелюдимости*? У тебя есть ребёнок и,как я понимаю,бОльшую часть времени ты проводишь с ним. ЭТО-замечательно,по крайней мере,ЭТО лучше,чем мотаться по дискотекам и на распродажи в магазины. Искренне желаю тебе удачи и...меньше слушай всяких*доброжелателей*,которые лезут тебе в жизнь!
   
Edit | (Arlon) | 02.04.2018 02:20
Дорогая Наташа, не прибедняйтесь. Вы прекрасно анализируете ситуацию, конкретноивыражаетесь. Мы тут все вас конечно пожалеем, но вы прекрасно знаете, что вам надо делать.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.03.2011
07:19
Сегрей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 16
06.10.2019
07:56
Александр :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 5
19.01.2013
02:39
В :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 4
28.12.2012
03:01
Слава :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 1
20.10.2012
23:14
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
30.08.2013
15:30
Денис :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
14.02.2021
07:59
Юля :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
17.01.2014
20:05
Дария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
17.06.2010
01:30
Byuf :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
13.11.2009
23:12
Мариша :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 3