РОДИТЕЛИ МУЖА МЕНЯ НЕНАВИДЯТ

№758648 Родители мужа меня ненавидят
Маргарита Муж., 24 лет. Санкт-Петербург
Нам с мужем по 24. Пол года в браке. Пока мы копим на иппотеку, приходится жить с родителями мужа. Проблема в ненависти его родителей ко мне и к нам в целом. В принципи отношения после брака испортились. На данном этапе мы даже не сдороваемся др с другом. Они не общаются с нами, живем как в комуналке. Папа не работает и сидит целыми днями дома. Постоянно высказывает мужу что мы делаем не так, только в грубой форме и муж мне все передает. Например мультиварку не в ту разетку включила и выключила папины лампочки, на что папа сказал мужу что в следующий раз выкинет аппарт со стула на пол. То утром я его разбудила тем что громко ходила (хотя на самом деле его будет мама,кот.также встает на работу, ходит ходит туда сюда и шумит, а я тупо сижу в темноте в своей комнате выйдя из не 1 раз чтобы помыться) и он передал мужу что в следующий раз вышвырнет меня из дома и тд. Его мама на той же волне: убираюсь не так и не там, кастрюли помыла плохо (пена от средства осталась), моюсь долго (хотя почти всегда я делаю это когда все спят-потому что реально моюсь по пол часа,т.к.длинные волосы)В целом не обращаю на это внимание. Стараюсь быть незаметной. Когда муж на работе, день провожу со своими родиетлями. Убираюсь когда никого нет. Воообщем думаю это тупо ненависть ко мне и попытки предраться-показать как они меня ненавидят. Я собственно растраиваюсь, но стараюсь не обращать внимание и жить незаметно для них, ведь это вынужденная мера пока мы копим на иппотеку. Но муж их откровенно ненавидит, перестал давно помогать, дарить хорошие подарки и избегает общения. Мой вопрос в том, как снизить их негатив ко мне? Нам нужно перетерпеть до покупки своего жилья.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Поговорите с мужем. Может все-таки снять жильё? Найти сейчас контакт с его родителями будет очень сложно, и не всегда такие попытки могут закончиться в Вашу пользу.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Маргарита, изменить поведение других людей задача невыполнимая.

Другой вопрос, что Вам неплохо бы разговаривать с мужем о том, как вам вдвоем жить и "выживать" в таких непростых условиях. Это , ведь, совместная задача, не правда ли?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Эту проблему на самом деле, достаточно просто решить. И искать компромиссы в сложившейся ситуации, Вы должны не с родственниками вашего мужа - а с ним самим! Он привел Вас в свой дом, в свою семью, на нем и лежит основная ответственность. Избитый вопрос отцов и детей - извечная проблема. И ничего мудрее - как раздельное проживание молодых семей, еще не придумано в современном домостроительстве. Была бы любовь и взаимопонимание между супругами, а все остальное - приложится непременно.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
А что по поводу сложившейся ситуации думает Ваш муж?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Всей дружной компанией - на семейную психотерапию. К Кириллу Ивановичу.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Маргарита.
Если Вы не ладите с родителями мужа, то лучшее, что Вы можете сделать - это разъехаться с ними прямо сейчас.