ДАЛА ПАРНЮ ПОСЩЕЧИНУ,ПРОСТИТ ЛИ ОН МЕНЯ?

№761364 Дала парню посщечину,простит ли он меня?
Мария Жен., 18 лет. Москва
Здравствуйте. У нас произошла такая ситуация:мы ругались немного со своим мч и тут я ему говорю,«мне так хочется влепить тебе посщечину» он говорит« ну давай ударь меня» и я ударила очень сильно,аж руку зажгло. Этому сопутствовала внутренняя злоба,я весь день злилась на него,у меня всегда такое бывает когда ПМС. И вот сегодня мне не понравилось ,то что он ехидно со мной разговаривал,потом сказал,что даже рад будет,если я готовить не буду,потом я ему сказала что в последнее время мне не хватает общения и я хочу общаться с другими людьми,он сказал«ну конечно,я же деградант,тебе скучно со мной. У меня аналогичная позиция по отношению к тебе» начал язвить. И мне так захотелось его ударить,что не сдержалась. Он очень серьезно относится ко всему,что я говорю и делаю. Он посмотрел на меня,так удивленно,что мне больно сейчас вспоминать это. А у меня все еще внутри кипело и я выбежала из ванны ,оделась и зашла к нему,закричала,что ухожу. Он сказал «проваливай Маш, серьезно! (Он никогда раньше со мной так не разговаривал! ) я ушла. Но тут у меня случилась историка и я поняла как плохо и несправедливо поступила,ведь он ничего плохого не сделал,а только ехидничал. Я вернулась, плакала,просила прощения, много раз. Но он сказал ,что надо себя нормально вести, велел собрать вещи и уходить ,а если я уходить не хочу,то сам меня домой отвезет. Я опять плакала,говорила ,что не могу без него,просила прощения. Спросила ненавидит ли он меня . Он сказал» да,я очень зол на тебя«.
Он не хочет теперь меня видеть,сказал,что сможет может быть когда-нибудь меня простить. Сказал,что может быть даст мне второй шанс и что я могу позвонить ему через месяц.
Я бы хотела понять,простит ли он меня и сможет ли так-же сильно любить,как любил?
На заметку:я очень эмоциональный человек и иногда могу наговорить с горяча всего. И в этот день я ему еще сказала,что он мне как не родной стал,но потом мы вроде немного помирились. В общем,вот так вот ссорились в течении вечера и это привело к такому глобальному разрыву.
Я очень люблю этого человека и прошу у Вас помощи! Помогите исправить эту ситуацию пожалуйста. (Мы с ним уже почти 2 года) было бы 2 года если бы не расстались(
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Мария.
Пощечина - это лишь звонок о проблемах в отношениях. Все это вторичные признаки межличностного конфликта. И есть какие-то конкретные причины этого. Возможно об этом не хочется думать и Вы что-то скрываете от самой себя. Но рано или поздно проблеме придется посмотреть в лицо. Лучше это сделать на сеансах у психолога или психотерапевта. Консультации психолога - это некая тренировочная площадка, где Вы сможете попробовать себя в другом, более конструктивном, поведении, понять причину конфликтов и эмоционально пережить ее без опасения, что разрушительная сила нервного срыва может повредить вашим отношениям. И уже, все поняв и разработав новую стратегию Вы можете вернуться в отношения совершенно обновленной. Начните решать проблему с себя.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Страшна не ошибка Мария, а нежелание ее исправить. Если такое желание у Вас есть, то и возможность извиниться Вы тоже найдете. Недаром же нам дан - язык общения. Именно общаясь, разговаривая между собой - люди могут договариваться...Только вот, прежде чем начинать договариваться, неплохо было бы проанализировать случившееся, и сделать соответствующие выводы, чтобы не поступать так опрометчиво впредь.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В зависимости от воспитания и отношения к Вам лично.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Нормальные ребята на "посщечины" не обижаются. Вот пощечина - это совсем другое дело.