В ОФИСЕ

№767401 В офисе
Анжелика Жен., 31 лет. Россия
Здравствуйте.
Такая ситуация. Работаю в офисе юристом.
По одному делу к исковому заявлению мне необходимо приложить одно письмо с квитанцией об отправке. Ответственным за отправку этого письма была специалист из другого отдела. Уже давно я тщетно пыталась добиться от нее этого документа. Мои запросы по электронной почте она игнорировала, на запросы по телефону давала обещания найти . И вот сейчас я встретилась с ней лично и попросила выдать мне этот документ. И что началось: я была в шоке. У нее забегали глаза. Она сказала, что этого письма нет, так как я сама ранее сказала кому-то, что по долгам до двух тысяч ничего не надо отправлять писем-уведомлений, поэтому она и не отправила. Кстати, по этому делу долг 2600 рублей. Вот по всем другим делам исправно отправляет, а вот именно по этому делу нет. Это ложь абсолютная. Таких слов я не говорила. Перевирание полное. Начальник говорил мне, чтобы я не подавала иски по долгам до одной тысячи рублей. Иски - это моя работа. А вот отправлять письмо-уведомление должникам - обязанность той женщины. И обязанность эта, кстати, установлена федеральным законом. Я не понимаю, почему она вдруг стала врать и впутывать меня в свой промах.
Я в шоке. Как мне поступить? Идти к начальнику и рассказать ему по какой причине мы не сможем подать иск? Тогда получается, что я закладываю эту сотрудницу... Или как?
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Анжелика, "закладывают" - когда "приятельские отношения".
А здесь речь идёт о других отношениях, о - рабочих, и вы НЕ "закладываете", а "информируете вышестоящее начальство".

П.Ю.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Идти к начальству и все честно доложить.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Анжелика, Вам ли - юристу, не знать: Dura lex, sed lex - закон суров, но это закон!Вот и поступайте, в строгом соответствии с вашими должностными инструкциями.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если вопрос столь принципиален, то напишите докладную записку руководству. Если не столь, то поговорите с этой сотрудницей и предупредите, что впредь покрывать ее нерадивость не будете.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анжелика.
Обсудите распределение обязанностей с руководителем снова. если это точно обязанность вашей коллеги - настаивайте на выполнении требований.