ПОТЕРЯННОСТЬ

№770850 Потерянность
Irina Жен., 24 лет. Челябинск
Добрый день! Очень нужна ваша помощь - оказалась в сильном стрессовом состоянии. Ситуация заключается в том,что я очень долго и целенаправленно шла к определенной цели, очень много сделала для ее достижения, но буквально на последнем шаге все рухнуло в один миг и безвозвратно. Ничего уже не изменить - обстоятельства оказались выше моих намерений. Сейчас чувствую большую горечь и разочарование, а также опустошенность и отсутствие всякого желания что-либо делать. Как справиться с данной ситуацией и найти в себе силы отпустить ее, поверить во что-то хорошее. Спасибо за ваши ответы заранее.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Единственная непоправимая ситуация, это смерть. Тут, действительно, ничего не изменить.В других случаях выход всегда есть, его только нужно найти.Согласен, что это не так просто и часто бывает так, что в состоянии аффекта человеку сделать это сложно.Но, нужно успокоиться и пересмотреть ситуацию, скорее всего не все так плохо, как Вам сейчас может показаться. Не зря же говорят, что все, что делает Бог, все к лучшему. Вы просто пока еще не видите своей выгоды в этой ситуации.Ничего не рухнуло, изменилась ситуация, но в Вашу пользу, только это нужно увидеть.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Извлеките опыт из случившегося, возьмите его себе на вооружение (чтобы не ошибаться вновь) и смело идти вперед, ведь жизнь продолжается и нужно жить - не смотря ни на что.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это Ваш и только - Ваш жизненный опыт. Проанализируйте ситуацию, разберитесь в причинах и предпримите все усилия, дабы избегать подобных результатов в будущем. Опустошенность - пройдёт, не подайте духом!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
Главное - перестаньте винить себя. Перелистните страницу - падение уже в прошлом. Вы стали сильнее и опытнее и можете использовать это для следующего проекта. Отдохните, поделайте что-нибудь приятное и веселое, и с новыми силами возьмитесь за новую мечту.