ПОВЫШЕННОЕ АД, ДЕЗОРИЕНТАЦИЯ В ПРОСТРАНСТВЕ

№1062733 Повышенное АД, дезориентация в пространстве
Михаил Муж., 26 лет. Украина Запорожье
Мужчина, 26 лет
В детстве было подозрение на гломерулонефрит, сейчас анализы по почкам практически в норме. Мое постоянное давление было 130-140, такое сохранялось всё время, но жизни не мешало я с ним ничего не предпринимал.
Примерно с середины лета 2019 года стал ощущать какую-то потерянность, головокружения, сложности с мышлением, но не до конца это осознавался, думал что мне это все кажется. Со временем симптомы потихоньку усиливались и в середине октября случился приступ и ощущения это усилились, сильная дезориентация в пространстве, тяжело было логически мыслить, сильное головокружение, тяжело было читать и вообще воспринимать какую либо информацию, АД поднялось до 180-190 единиц, приехала скорая, поставили несколько уколов, давление спало но состояние осталось но не такое острое, практически пришёл в себя. После этого приступа я стал себя чувствовать сильно хуже в повседневной жизни, давление среднее было 140-150 постоянным. Но когда я просыпался я чувствовал себя не плохо, через час-два симптомы начинали усиливаться. Местный невролог прописал нейроклин Нейроксон и еглонил. Самочувствие немного улучшилось. Прошёл месяц таблетки перестали помогать и становилось всё хуже. Сделал мрт вот заключение: киста прозрачной перегородки, без признаков нарушения ликвородинамики. Карта единичных Очагов сосудистого глиоза правой лобной доли. Признаки микроаденомы адено гипофиза.
Был повышен пролактин в два раза выше нормы на протяжении полутора года, но сейчас он в норме, пролактин ни чем не понижали, сам упал
Креатинин 107мкмоль/л
Мочевина 4.8ммоль/л
Белок в суточной 120мг/24ч
Мочевая кислота 417мкмоль/л
Делал узи почек, сердца, щитовидки, Доплер сосудов шеи, всё в норме
Рентген шеи в норме без искривлений
Анализы щитовидки в норме

Сейчас пью ко-пренеса 2.5/8мг
Немотан по 60мг три раза в день
Адаптол 500
Состояние лучше не становиться
Постоянно самочувствие такое:
Появилась пульсация по всему телу
В глазах темные пятна в такт сердцебиения и какие то салюты, блики
Давит в голове
Бывает тяжело дышать как будто мало воздуха
Во время приступов усиливается сердцебиение, сильная дезориентация в пространстве и такое чувство что сейчас потеряю сознание, тяжело думать, тяжело формировать мысли, говорить сложно. Бывает возникает сильный страх без причины. Повышается ад до 170-180
И проблемы со зрением, вроде картинку вижу и не вижу одновременно, я не совсем понимаю как правильно это объяснить.

Наши врачи не знают какой диагноз мне ставить, подскажите может есть догадки какие-то по поводу диагноза, может сдать какие анализы, пройти исследования, уже готов на любые манипуляции и любые цены.
уже три месяца езжу по больницам и ни к чему не приходим. Все что сдал в норме, не знаем куда Копать.
Спасибо
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Михаил!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, страха?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, вы описываете психогенные жалобы невротической природы, и единственно верным решением в этом случае, будет очное обращение к толковому врачу-психотерапевту или психиатру. Обращение к частнопрактикующему специалисту, сохранит вашу анонимность.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
По вашему рассказу, это похоже на симптомы развития функциональных, невротических нарушений, без личной встречи с
психотерапевтом будет
сложно разобраться, см раздел "Вегетативная дистония - миф N3".
И обязательно наблюдение терапевта, контроль гипертонии
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Лечение под наблюдением психотерапевта.