УРОФОБИЯ

№772236 Урофобия
Алексей Муж., 20 лет. Москва
Зарегистрированный пользователь
18.03.2014 12:41
Добрый день, с детства мучает сильная мнительность и ВСД. Каких только болезней я себе не выдумывал... Не давно проснувшись утром, я сильно хотел в туалет, и почему-то сразу же началась какая-то сильная тревога и паника что я не смогу сходить в туалет и умру, я начал не находить себе места, организм был слишком напряжен и я минут 5 не мог расслабится чтоб нормально пописать.. теперь появилась фобия.. и почти при каждом позыве у меня начинается сильная паника.. это все из за сильной тревожности? это не приведет к смерти?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
К смерти не приведет, это точно.Если не лечить приведет только к ухудшению состояния, что приведет к значительному снижению качества жизни, а это очень тяжело переживается человеком.Данные состояния поддаются лечению у врача-психотерапевта.Психолог, не врач, он имеет педагогическое образование и не имеет права на самостоятельную диагностику и лечение ни каких заболеваний.В Москве могу посоветовать обратиться в клинику по лечению заболеваний нервной системы.
Время создания: 18 Марта 2014 17:22
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алексей.Помочь Вам справиться с тревожно-невротическим расстройством (синдромом), симптоматику которого Вы наглядно описали в своем письме, сможет любой компетентный врач психотерапевт-психиатр, к которому Вы обратитесь в очной форме. Невроз, даже если он тревожный - не смертелен, от него ни кто не умирает, хотя качество жизни своему "владельцу" - он портит здорово, изматывая человека и морально, и психологически, и физически.
Время создания: 18 Марта 2014 18:16
Оценок: 0
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Рейтинг. Артем Валерьевич Вичкапов
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Здравствуйте Алексей!

Да, различные фобии, включая то состояние, которое мучает вас, являются тревожным расстройством. Фобии являются проявлением невроза, сильного подсознательного напряжения. Психика всего лишь избирает для себя мишень - конкретное содержание страха. Как правило, совершенно нерациональное. Конечно, от этого не умирают. Состояния мучительные, они ограничивают человека, но они не опасны для физического здоровья. "Сильная мнительность и ВСД" - вот по какому поводу вам нужно обратиться к врачу-психотерапевту. Терапия обычно комплексная - после уточнения диагноза регулярно проводятся встречи-сеансы, а иногда, при необходимости - добавляются успокаивающие и регулирующие нервную систему препараты.
Время создания: 18 Марта 2014 18:24
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте Алексей! Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз! Проблема - решаема! Ею нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 18 Марта 2014 20:07
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алексей.
На лицо - тревожное расстройство личности. Это заострение некоторых черт характера, мешающих социальной адаптации человека, свободе в сексе и уверенности в себе.
Такие люди сильно озабочены своими недостатками, постоянно прислушиваются к своему телу, не уверенны в себе.
При данной акцентуации характера отмечается заниженная самооценка.
Поможет Вам обрести уверенность себе психотерапия с обучением аутогенной тренировке, тренинги уверенности в себе и ораторского искусства, школы актерского мастерства, отработка социальных навыков.
Библиотерапия - это так же удачный способ разобраться в себе и приобрести уверенность в своих силах.
Читайте книги: Гурджиева, Фрейда, Юнга, " Соционика " Аушры Августинавичуте, Дж. Стивенс "Как приручить своих драконов", из медицинской литературы - авторов Ганнушкина, Лазурского, Обуховского.
Время создания: 18 Марта 2014 22:11
Оценок: 0
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Алексей! Правильное название для Вашего невроза - банальное тревожное расстройство. Чтобы не случилось хронического невроза, надо обратиться к специалисту. Лучше это сделать поскорее, пока невроз не стал ветвистым и разлапистым.
Время создания: 19 Марта 2014 00:41
Оценок: 0
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Рейтинг. Пётр Юрьевич Лизяев
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Алексей, у вас - зашкаливающий уровень внутренней тревожности, и - вы не очень-то судя по всему умеете справляться с вашими чувствами. Попробуйте поработайте по этому поводу со специалистом-психологом, чтобы разобраться в причинах тревожности и научиться реагировать иначе.

П.Ю.
Время создания: 19 Марта 2014 15:22
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
17.09.2011
05:27
Александр :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 3
10.09.2015
20:02
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 2
31.10.2012
12:56
А. :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
15.10.2011
14:50
Анжела :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
22.06.2010
10:34
Галина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
25.05.2011
13:22
Александр :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
18.03.2011
00:26
Anna :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
16.09.2015
17:11
Иолант :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
10.03.2014
20:11
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
15.09.2009
21:45
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 1