ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ ИЗ-ЗА БЕСПЛОДИЯ

№772891 психологические проблемы из-за бесплодия
Инна Жен., 22 лет. Донецк
Добрый день, мне врачи поставили диагноз бесплодие первичное, однако я еще с детства мечтала иметь семью и много много детей. Я вышла замуж в 18 лет и просто мечтала о ребенке, мой муж боялся и не хотел, и иногда случалось так что мне приходилось принимать экстренную контрацепцию по его совету, я тогда не знала, что это очень вредно и доверяла ему, но врачи впоследствии сказали что это могло послужить причиной бесплодия. Впоследствии наши отношения ухудшились. Все что происходит между нами это только постоянные упреки. Теперь он захотел детей, но я не могу, ЭКО я очень боюсь и это очень дорого. Врачи гинекологи говорят что для меня это оптимальный вариант. Но проблема в том, что каждую ночь мне снится сон, что я рожаю ребенка и думаю что он настоящий, а оказывается, что это просто кукла, я кормлю ее, ухаживаю, и плачу, а другие смеются. Другой сон был о том что я родила живых детей, а потом когда подошла к колыбели, она оказалась пуста. И так каждую ночь. Теперь еще муж уехал на заработки и никакой поддержки у меня нет. Я больше просто не могу видеть эти сны... Я не знаю как мне поступить
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Инна.
Нужно решаться на ЭКО, ведь это позволит иметь долгожданную беременность и даже родить сразу двойню. А психологическое состояние можно улучшить работая с психологом очно или по скайпу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам бы поработать со специалистом-психотерапевтом или хорошим психологом. Не стоит оставаться один на один со своими переживаниями.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Инна, обратитесь за помощью к грамотному психологу. Очно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Первичное бесплодие - не приговор, и не стоит опускать руки и падать духом. Лучше обсудить вариант ЭКО, и осуществить свою мечту. А подготовиться к этому шагу, настроиться на решительные действия, Вам как раз и поможет толковый психолог или психотерапевт.