КАК НАЙТИ ОБЩИЙ ЯЗЫК С МАМОЙ?

№782249 Как найти общий язык с мамой?
Наталья Жен., 27 лет. Россия Екатеринбург
Зарегистрированный пользователь
29.04.2014 20:12
Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста. Я живу в замкнутом круге. Родители у меня очень хорошие, я всегда считала, что мне с ними повезло. Сейчас мы с ними живем в разных городах. В 19 я вышла замуж по большой любви, через 2 года развелись, муж к семейной жизни и ответственности оказался не готов. Понимая, что мне нужна семья, в которой люди вместе, а не каждый живет своей жизнью, я ушла. Было тяжело, но в одиночку семью не создашь. После этого встречалась с молодыми людьми, но не было ничего серьезного. Уже больше, чем полгода встречаюсь с молодым человеком. Он из другого города, но скоро собирается переезжать. Больше всех против наших отношений восстала мама. Первым аргументом «против» стал его диабет (мама сразу спрогнозировала мое мрачное будущее), затем - отсутствие «нормальной работы» (поскольку он сейчас доучивается, у него несколько работ, сложа руки не сидит) ну и прочее. Хотя, вообще-то они практически не знакомы. Словом, родители сначала старались убедить меня в том, что мне не нужны эти отношения и этот человек, но, видя, что мы еще крепче стали держаться друг за друга, поставили меня перед выбором и сказали, что никогда его не примут. Я выбирать не стала. Это же глупо! Теперь живу «двумя жизнями», стараюсь ничего не рассказывать «о нас», чтобы лишний раз не заставлять родителей переживать, да и ссоры мне не нужны. Больше всех против мама. Совсем недавно она пережила очень сложную операцию. Мы вместе очень много всего прошли. И сейчас я понимаю, что ее нужно беречь. Но я не готова отказаться от человека, с которым мне хорошо. У нас есть планы, есть будущее.Мы оба серьезно к этому относимся. Хотим семью, детей... Отношение родителей меня все время расстраивает и «тормозит». Я очень переживаю. Говорить с ними - пыталась, бесполезно. Поэтому просто стараюсь лишний раз не ранить. Хотя самой тяжело так жить. Я привыкла ,что мы открыты друг перед другом. Мне безумно жалко драгоценного времени. которое мы тратим на ссоры вместо того, чтобы быть вместе и принимать друг друга. Я не знаю, как еще я могу изменить ситуацию. Неужели только время поможет? Ведь хочется быть счастливой вместе с близкими людьми здесь и сейчас. А не «завтра» и «потом». Мне хочется, чтобы мы вместе проводили время и радовались каждому мгновению вместе.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Наталья! Если Ваш молодой человек "режимщик" в самом лучшем смысле этого слова, то современная медикаментозная терапия и постоянный контроль за биохимическими показателями позволяют вести активный образ жизни, делая ее полноценной и насыщенной.
Поговорите, спокойно и аргументированно, со своей мамой. Я думаю, что она сможет принять Ваш выбор.
Счастья и здоровья! Привет Вашему молодому человеку!
Время создания: 30 Апреля 2014 00:48
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если Вы с молодым человеком будете счастливы, то и ваша мама будет счастлива. Это ваша жизнь, и прожить ее за Вас - не сможет никто, в том числе и ваша мама.
Время создания: 08 Мая 2014 16:45
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Анжелика 30.04.2014 22:02
Наташа, а покажите своим родителям это письмо..В нем столько искренности и добра, отчаяния и надежды, теплоты и трепета... Невозможно остаться равнодушным , особенно тем, кто любит вас. Счастья и удачи вам!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
04.07.2011
04:26
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 345
19.01.2009
12:54
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 157
05.01.2018
11:03
Яна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 53
20.12.2012
12:50
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 44
27.02.2010
02:05
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 37
11.01.2012
00:05
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 35
04.06.2013
09:43
Настя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 33
04.06.2012
18:12
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 26
18.05.2010
19:53
Natalya :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 29
03.05.2009
13:55
Лариса :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 26