УХОДИТЬ КРАСИВО!

№783000 Уходить красиво!
Irina Жен., 26 лет. Russia Voronezh
Здравствуйте!
У меня вот такая проблема, я уже как год одна. И за этот год были краткосрочные отношения. Начиналось все отлично, проходит какое-то время и мы приходим к расставанию! Но проблема в том чтобы расстаться не унизив себя! Мы например ругаемся, расходимся, либо кто-то бросает трубку! Несколько дней не общаемся и у меня на душе тяжесть, потом я срываюсь и начинаю звонить и просить вернуть отношения так как я скучаю и мне тяжело! А потом в один момент когда меня отвергают, у меня все перегорает! Как научится делать так чтобы перегорало сразу после ругани, не унижая себя и не звоня молодому человеку??? Подскажите пожалуйста!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Решение очевидно Ирина, лучше не начинать выстраивать отношений с противоположным полом, если ругань и скандалы - в этих отношениях будет преобладать... Любовь - это прежде всего работа, и прежде всего - над самим собой.
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Ирина, почему Вы склонны чувствовать себя униженной, когда после ссоры первой пытаетесь пойти на примирение? Что здесь унизительного? На мой взгляд, намного больше человека унижает поведение вроде швыряния трубки или избегания любых разговоров как единственный способ наказать за грубость. В следующий раз я бы посоветовала Вам прежде чем ругаться насмерть - подумать, так ли уж важно сказать последнее слово в пустячной ссоре, если отношения обещают вылиться во что-то действительно стоящее. А перед тем как звонить уже после ссоры - опять же подумать: было ли Вам действительно хорошо вместе? Если нет, не стоит обманчиво надеяться на то, что дальше будет лучше. Если Ваша тактика будет основываться на данных ответах - независимо от дальнейших поступков Вы не будете чувствовать себя униженной.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Просто - возьмите себя в руки и не звоните. Вы же понимаете, что это не верный поступок. Учитесь сначала думать, а потом действовать.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
Прежде чем пускаться в любовное плавание присмотритесь к новому человеку. Считайте его просто своим другом. И если вы с ним хорошо совместимы - включайте внутри кнопку чувств.