НЕ ЗНАЮ КАК БЫТЬ С ПАРНЕМ,ОТ КОТОРОГО БЕРЕМЕННА

№783275 Не знаю как быть с парнем,от которого беременна
Лика Жен., 18 лет. Россия Ханты-Мансийск
Здравствуйте, я Лика,мне 18 лет.Я забеременела от парня,ему 21 год,мы почти год уже встречаемся,если это можно так назвать.Он сидет в тюрьме, а я вот его дождалась,первые месяцы были великолепные,а потом он стал часто меня оскорблять, даже ударял много раз.Он запрещал мне общаться с друзьями,говорил, что я должна сидеть дома и быть только с ним.2 месяца назад я забеременела от него,он вроде успокоился, но потом начал говорить, что я нагуляла малыша, проклинал меня,оскорблял,желал смерти мне и моему малышу.Я уехала к маме и стала жить у неё,после он приехал и при ней сделал мне предложение, я согласилась и простила его. Однако, вчера он снова кричал,материл меня и т.д.,после ушёл.Ночью приезжала скорая и мне сказали что у меня чуть не случился выкидыш.Теперь я не знаю что делать.Быть ли с ним снова или бежать от него без оглядки, спасая своего малыша?
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Лика, прочтите последнее предложение в своем письме еще раз и сами ответьте на этот вопрос. Дело это Ваше, для кого одно плохо, другому может быть терпимо. Но не ждите, что в поведении Вашего избранника что-то изменится или Вы сможете на него повлиять. Даже очень вспыльчивые мужчины во время беременности любимой становятся мягче и сдержаннее. В Вашем случае все наоборот, представьте, что будет дальше. Принимать его таким или нет - решать Вам, но решая, помните, что Вы делаете выбор также и за своего ребенка.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если Вы сами не будете себя уважать - как личность, то ждать уважения от окружающих бессмысленно. Они так и будут обращаться с вами - как с вещью...
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Лика, я советую Вам навести справки о кризисных центрах, оказывающих помощь женщинам-жертвам семейного насилия и прийти на прием к психологу. Надеюсь, в Вашем городе есть такая возможность.

Судя по вопросу, многие аспекты Ваших отношений с молодым человеком нуждаются в прояснении, многое для Вас совсем не так очевидно, как для консултантов сайта. И об этом имеет смысл подробно поговорить.

Не откладывайте визит - от возможности получить профессиональную помощь зависит Ваше благополучие и благополучие (а, возможно, и жизнь) ребенка.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Лика.
У Вас сложились зависимые отношения. Причин этому может быть множество: от неуверенности в себе до имеющихся деструктивных жизненных сценариев.
Похоже, что Ваш мужчина не любит и не уважает Вас, но Вы продолжаете опираться на свои чувства и собственные иллюзии ваших отношений. Вы сейчас не одна и ждете рождения ребенка. Стоит приложить все усилия на подготовку к данному событию. А потом позаботиться о юридических гарантиях материальной помощи ребенку от биологического отца.
Для того чтобы разобраться в сложившейся ситуации следует обратиться за помощью к психологу или психотерапевту.