АГРЕССИЯ

№784067 Агрессия
Настя Жен., 28 лет. Украина Кировоград
Добрый день! Обращаюсь к Вам с просьбой разобраться в проблеме моего поведения и как от этого избавится.
Проблема состоит в том что я очень люблю детей и очень хочу, но боюсь что могу навредить своему ребенку. так как вредность детей у меня вызывает прямо агрессию. У меня есть племянник ему 6 лет. Когда ему было меньше года его мама заболела и мне пришлось быть с ним 2 недели мне нравилось быть с ним я готовила, купала в общем делала все что нужно, но когда он очень долго плакал и я не могла его успокоить у меня появлялась злость и я прямо хотела ему что то сделать. Я сдержалась конечно но не совсем я его взяла и начала просто трясти и кричать. Понимаю конечно, что он не виновен, он просто возможно скучал по маме или еще что. Но меня это пугает, что я практически еле контролирую себя в такие моменты. Помогите. Я прямо боюсь рожать ребенка из-за этого. Хотя очень хочу! Заранее спасибо!
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Дорогая Настя, вот бы все так же ответственно подходили к вопросу воспитания будущих детей, как Вы! Главное, чтобы ребенок был желанным и любимым. А сдерживаться, как выяснилось, Вы все-таки умеете. Не переживайте из-за ерунды, уверена, Вы будете прекрасной мамой.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Одно дело - приглядеть за племянником, и совсем другое - воспитание собственного ребенка. Ощутить разницу по настоящему, можно только практически. Бояться того, что еще не случилось - бессмысленно, это напрасное накручивание своей нервной системы. Высшее предназначение женщины - это дар материнства, и он сильнее всего остального.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Я думаю, что к своему ребёнку отношение будет совсем иное.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Настя.
Вы действовали по чувству долга. А своего ребенка вы будете любить. Это позволит быть более терпимым к ребенку.