НЕКОНТРОЛИРУЕМАЯ АГРЕССИЯ ПАРНЯ

№696013 Неконтролируемая агрессия парня
Жанна Жен., 23 лет. москва москва
Добрый день!
Небольшая предыстория.Живу с парнем пол года,знаю его около 7 лет, до того как мы не стали жить вместе у нас были свободные отношения, т.к жили в разных городах, но поняли в прошлом году, что не можем друг без друга и решили попробовать построить отношения. Последние три года у него были отношения, и предыдущая девушка была очень истеричная, неопрятная, не уравновешенная особа,которая постоянно ему изменяла и не уважала его как мужчину, я это поняла только тогда когда стала жить с ним.Он меня старше на 3 года.Я-дева,он-лев.Последние 7 лет его воспитывала мама.Он по жизни самостоятельный,целеустремленный человек,до 26 лет жил в свое удовольствие, т.е не думал о семье и быте. Когда стали жить вместе, то он стал интересоваться домашними делами, стали возникать совместные планы по благоустройству нашего существования.
Для меня он был всегда спокойным,уравновешенным,веселым, жизнерадостным человеком,который очень хорошо ко мне относился,просто пылинки сдувал,но это когда мы не жили вместе,а просто общались.
На данный момент, все хорошо,мы любим друг друга и хотим быть вместе, мы внешне очень подходим друг другу и многие говорят, что мы очень привлекательная пара, я его постоянно хвалю,выполняю безукоризненно все женские бытовые дела,но пугает только одно, когда он чем то недоволен, то лучше его не трогать иначе будут очень плохие последствия, я это поняла и в такие моменты даю ему полное одиночество и ухожу, но стоит мне сказать одно малейшее безобидное слово, как он оскарбляет меня, унижает,пихает, говорит, что я ему изменяю, что он для меня проходной билет,что он мне не доверяет,хотя поводов я ему не давала,он становится как черт и издевается на до мной,глумится у меня такое чувство,он цепляется за мою прошлую жизнь, и тут даже недавно поднял руку. Когда он так себя ведет. я стараюсь успокоить его,нежным ласковым словом,но это только усугубляет положение.А потом проходит какое то время и он извиняется за то что наговорил мне, что обидел меня морально и физически, говорит, что боится потерять меня, что очень любит! Вот после очередного его не одыкватного поведения я решила написать вам и спросить что мне делать, обратиться к психологу он не захочет, но когда он себя так ведет,мне просто жить не хочется. Подскажите пожалуйста!Спасибо!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Жагна.
Возможно Ваш парень холерик или с выраженой акцентуацией характера. Это простонадо принять и не циклиться. Придумать для себя как вести в такие моменты.
Но а если это принципиально и Вы не можете допустить подобного поведения и отношения к себе, тоначните сама посещать психолога или психотерапевта. Изменитесь Вы - начнут менятся и окружающие.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Как всегда, варианта у Вас два:
1. Если Вы готовы терпеть к себе такое отношение всю жизнь, при чем стоит учесть, что после свадьбы ситуация усугубится в десятки раз, и то, что с возрастом это будет прогрессировать - тогда просто полностью подчинитесь ему, выполняйте беспрекословно его волю и терпите его "всплески". И помните, что Вы не сможете его изменить.
2. Если Вы хотите иной жизни - выберете другую жизнь.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Жанна!

В Вашем вопросе есть один ключевой момент - Вы подвергаетесь физическому насилию со стороны парня. Это - очень серьезно и этого не должно быть ни при каких условиях.

Именно поэтому я советую Вам посетить очный прием психолога и поговорить о том, как же Вам быть и куда дальше двигаться. Сделайте это в ближайшее время.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Только Вы сами, Жанна, можете принять важное для себя решение на будущее - ЖИТЬ или ВЫЖИВАТЬ. Выбор - только за Вами...
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Какой вопрос?
Решение за ВАми