ИЗМЕНА

№863048 Измена
Валерия Жен., 24 лет. Москва
Здравствуйте! Живем с МЧ уже год. В постели всегда было все хорошо. Последнее время часто ссоримся, поэтому секса нет. Стала замечать что он отстранился.
Вчера, мы легли спать и я заметила что он долго не может заснуть(хотя обычно происходит это быстро). Я повернулась к нему и увидела что он мастурбирует.
Конечно был скандал и т.д. Я чувствую что он думает о ком-то другом, у него нет совсем желания ко мне. Подскажите пожалуйста, как себя вести в таких случаях!!! Вроде и не причина для расставания, но и ненормально это совсем!!!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Валерия.
Возможно, у Вас накопилось излишнее напряжение в отношениях. Это может быть связанно с обидами друг на друга, недоговоренностью по каким-то ключевым вопросам, старыми конфликтами.  Дистанция  увеличилась, мало дружеских и интимных отношений, а значит - и обмена энергии. Разобраться с семейными отношениями и разрешить внутренние конфликты вам поможет семейный психолог.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Валерия, то, с чем вы столкнулись - это "последствия" ваших пошатнувшихся взаимоотношений.
Бессмысленно пытаться что-то сделать с последствиями (в том числе и "сердиться" на них) - нужно разбираться с причинами, с тем, что произошло в ваших взаимоотношениях, и пробовать либо их наладить - либо думать о завершении.

П.Ю.

Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ревность - удел многих влюбленных. Но верна ли поговорка "Ревнует - значит, любит"? Однозначно НЕТ! Если один ревнует другого, то, конечно же, ясно, что этот другой - ему небезразличен, но ревность в таком случае отражает не любовь, а стремление распоряжаться, управлять своим близким.