НЕ ПОЛУЧАЮ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ЕДЫ

№882664 Не получаю удовольствие от еды
Ольга Жен., 20 лет. Россия Благовещенск
Здравствуйте. Последний месяц меня стало беспокоить моё отношение к еде. Мой вес 50кг при росте 165. Я считаю это нормально. Ожирением никогда не страдала и надеюсь не буду. Но раньше я знала что я хочу съесть. А сейчас я ем только для того, чтобы жить. Я понимаю, что мне надо что-нибудь съесть, чтобы не упасть в обморок. Но мне совсем не хочется того, что я ем. Меня не радуют ни конфеты, ни жаренная курица, ничего. Для наглядности объясню ещё так: если бы мне дали карту с безлимитными средствами и сказали: ” Иди и съешь, купи, закажи, что ты хочешь« то я бы ничего не съела. Вообще. Недавно были с подружками в кафе и я смотрела в меню и понимала, что я вообще ничего не хочу, меня не привлекает ничего. Я боюсь, что это анорексия так начинается.
На диетах никогда не сидела и не прибегала ни к каким методам похудения.
Может ли это быть анорексия? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ольга.
Расстройство пищевого поведения (а описываете Вы именно его!), требует интенсивного и, возможно, комплексного лечения - у врача психотерапевта-психиатра. Чем раньше начато такое лечение, тем больше шансов на его успех и полное выздоровление.
Прямая специальность
Психологическая студия РОСТ. Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Добрый день, Ольга!
В Благовещенске с этим вопросом Вы можете обратиться к Пороховой Ольге Геннадьевне, которая работает там в нашем филиале. Вот ее сайт: http://psyrost-blag.ru/
Она психолог-психотерапевт. Если это психологическая проблема, можно будет с ней ее проработать так, чтобы она больше Вас не беспокоила. Если нужна будет помощь врача, Ольга Геннадьевна посоветует Вам, к кому обратиться.
Всего Вам самого доброго!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы не обследовали свой желудок? Осматривал ли Вас терапевт?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Из Вашего описания - на анорексию не похоже. Беспокоит ли Вас что-то еще со стороны психики?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Вообще-то, может. И еще. То, что Вы не получаете удовольствие от еды - это важно. Но еще важнее знать: получает ли сама еда от Вас удовольствие? Или нет?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Давно так?