КАКОЙ ВРАЧ НУЖЕН

№788318 Какой врач нужен
Надежда Жен., 59 лет. Волжский
Здравствуйте!
Меня давно мучают в корне носа судорожного характера.Отключается носовое дыхание,тяжело дышать,закладывает уши,не могу долго уснуть.Все началось после тяжелой бронхопневмонии.Я не могу сьесть мороженное,физическая работа связанная с наклоном головы, стресс, холодный ветер в лицо,смена погоды ,вызывает судорги в переносице, в носу,закладывает уши ,нос,становится тяжело дышать.Лор сказал с носом все впорядке,направил к неврологу,невролог на МРТ головного мозга.Обнаружили микроаденому гипофиза не гармонально активную .Гармоны в норме наблюдаюсь у эндокринолога.Помогает снять эти симптомы фенозепам- больше ничего ,испробовала много всего.Вопрос:«Значит мне нужно лечится у психотерапевта? И все эти симптомы не от микроаденомы?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Надежда! Вероятнее всего, психотерапевт нужен, тем более что есть улучшение от приёма Феназепама, что говорит ЗА участие невротических механизмов. Помните, что этот препарат нельзя принимать длительно и бесконтрольно со стороны специалиста (из-за опасности формирования привыкания к нему)!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Совершенно верно, Надежда, вам необходимо обратиться к квалифицированному врачу-психотерапевту и поработать в рамках индивидуальной психотерапевтической программы. И желательно, в ключе когнитивно-поведенческой терапии.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
У многих заболеваний есть невротический "шлейф". Так что, Надежда, консультация психотерапевта была бы совсем не лишней.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Надежда.
Возможно данные явления имеют навязчивый характер в виде таких необычных тиков. Разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта.