ЕСТЬ ПРОБЛЕМА , КОТОРАЯ МЕНЯ БЕСПОКОИТ

№801603 Есть проблема , которая меня беспокоит
Валерия Жен., 18 лет. Украина Одесса
Меня беспокоит бессоница , я не могу выходить днем так как меня охватывает страх и гнев . Если сплю то днем и сняться кошмары , часто думаю плохо о людях , иногда я могу сидеть очень долго и смотреть в одну точку . По мимо всего этого я стала предвещать события которые произойдут через несколько секунд или минут . Постоянный ком в горле , плачу часто так же вместе с плачем нападает истерика приступы гнева и не понимания полного при том .я не проходила не какие курсы лечений, началось не так уж давно . Единственная болезнь которая у меня есть это очаговое восполнние мозга но насколько я знаю она не относится к тому что сейчас со мной происходит .
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Валерия.Не совсем понятно, о каком конкретно очаговом воспалении мозга (головного или спинного) - идет речь? Ведь все очаговые неврологические признаки, определяются именно через локализацию воспаления. Вы проходили комплексное неврологическое обследование? И если да, то каковы его результаты?Не исключено и то, что причины такого состояния - могут иметь и невротические причины. Но в любом случае, без комплексного патопсихологического исследования и психопатологического обследования у профильного специалиста, коим является врач-психиатр или психотерапевт-психиатр - не обойтись.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы описываете проявления невротического расстройства - одну из форм невроза. Покажитесь по этому поводу специалисту: врачу-психотерапевту. Он разберётся в сути, подберёт и проведёт необходимое лечение.
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Как раз-таки очаговое воспаление мозга вполне может прямо или косвенно относится к развитию такого состояния. Необходимо обследование неврологом, а затем уже консультация врача психотерапевта.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Валерия.
Описанные Вами симптомы могут говорить о невротическом расстройстве. Для постановки диагноза нужна как минимум очная консультация врача психиатра-психотерапевта.
При большинстве невротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Бессонница бывает разной, но любое её проявление всегда говорит о наличии нервного срыва.В таких ситуациях необходимо очно обратиться к хорошему врачу-психотерапевту для диагностики и полноценного определения истинных причин этого психического состояния.Сейчас констатировать невроз, депрессия или что-то иное невозможно. Этими терминами определяются синдромы (описание жалоб человека), а не болезни. Болезнь определяется истинной причиной формирования этих синдромов. И лечить нужно причины возникновения, а не проявления.Говорить о методиках лечении рано и безответственно.Лечение подбирается индивидуально.