НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ЧТО ПРОИСХОДИТ
№804302 не могу понять что происходит
владимир Муж., 27 лет. россия москва
19.08.2014 16:35
Здравствуйте уважаемые специалисты. Может ли термоневроз сопровождается повышенной температурой? На приеме у врача было сильное волнение и напряжение что давление подскачило аж до 160 на 110 с пульсом 120 и температурой 37.8. Обычно мое давление 125 на 70. Температура утром и ночью 36.8 а днем 37.2. Появилось все это на фоне длительной бессоницы не спал 4 суток подряд. Так же появились провалы в памяти и навязчивые мысли о том что со мной происходит,забывчивость,чувство дереализации. Засыпаю с большим трудом со снотворными. Появились сильные синяки под глазами, за месяц сбросил 10 кг. Анализы сдавал пол года назад,до моего состояния. Мог ли я такой длительной бессоницей справоцировать сильный сбой вегетатики,ведь как говорят после 3 дней бессонной ночи идут необратимые изменения головного мозга? Может ли стоит сделать мрт? Возможно ли что такой сбой в организме вызван тяжелыми психическими заболеваниями или началом какого либо другой органической патологии? Спасибо

Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Владимир. Все перечисленное возможно, разве что кроме четырех суток без сна (что невозможно, если Вас не пытали посменно) и, соответственно, необратимых изменений головного мозга. Ощущение отсутствия сна часто сопровождает невротические состояния, как и повышение температуры. Бессонница - не причина развития данных симптомов, а такой же симптом. Начинать поиск первопричины надо с обследования у терапевта и невролога, и лишь после исключения соматической и неврологической патологии следует обращаться за помощью к психотерапевту.
Время создания: 19 Августа 2014 21:23
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Владимир.А зачем гадать да предполагать? Вроде бы в столице живете, чего же проще - выделить немного времени, и посетить клиническую консультацию квалифицированного врача психотерапевта-психиатра (специалиста по невротическим расстройствам и состояниям)? Там Вы и получите исчерпывающие ответы на все интересующие вопросы, и не по переписке - а из "первых рук".
Время создания: 19 Августа 2014 21:31
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Владимир, прочитав Ваш вопрос, сказать, что с Вами происходит не получится.
Сходите на прием к врачу-психотерапевту.
Время создания: 19 Августа 2014 21:57
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, подобные жалобы вполне могут иметь невротическую природу. Более точно сможет ответить врач-психотерапевт, побеседовав с Вами.
Время создания: 19 Августа 2014 22:57
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Термоневроз - извините, но это чушь.Вы описываете тревожно-невротический синдром.Это лечится.В Москве советую обратиться +7495-22-58-158 Вячеслав Филашихин.
Время создания: 20 Августа 2014 00:47
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Владимир.
Для начала проконсультируйтесь у невролога и терапевта. И если они не найдут своих причин данного состояния, только тогда обращайтесь к психотерапевту.
Время создания: 20 Августа 2014 14:19
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день, Владимир!
Поработайте со специалистом-психологом, похоже вы сам себя загоняете в такой стресс, с которым ваша психика не всегда может эффективно справляться.
П.Ю.
Время создания: 25 Августа 2014 14:26