КУРЕНИЕ - СЛОЖНОСТЬ ДЛЯ БЕЗВОЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ

№805433 Курение - сложность для безвольных людей
Сергей Муж., 22 лет. Россия Рязань
Здравствуйте, у моей девушки большая проблема - она не может бросить курить. Я пытался ей как-то помочь, но в некоторые моменты, если я не даю ей покурить, то у нее доходит чуть ли не до истерики. В такие моменты она теряет над собой контроль. Она готова бросить курить и хочет это сделать, но говорит, что сама не сможет. А я и сам это понимаю. Она предлагает прибегнуть к гипнозу? Какой совет дадите вы, опираясь на свой опыт? Может стоит обратиться к какому-то врачу в больницу?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если есть искреннее желание побороть свою зависимость от никотина, это уже половина успеха. Нужно очно посетить консультацию врача психиатра-нарколога или нарколога-психотерапевта, и уже вместе со специалистом, подобрать (с учетом особенностей организма вашей девушки) - индивидуальный, оптимальный и эффективный для нее вариант терапии, которых в нашем арсенале - достаточно много.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нужно найти специалиста-психотерапевта, работающего с проблемами зависимостей и начать работать с ним. Врач разберется в ситуации, в степени выраженности проблем, особенностях личности Вашей девушки и исходя из этого подберёт и проведёт необходимое лечение или даст нужные рекомендации.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.
Если же Вы приняли решение встать на позицию свободы и здоровья, то могу предложить Вам новый современный способ лечения табакокурения - Метод " Ш ".
Метод "Ш" использует все современные представления о зависимых состояниях, психоактивных веществах и личностных особенностях курильщиков. Он полностью переворачивает наше представление о подходе к лечению и роли курящего в освобождении от табакокурения.
Главное преимущество Метода "Ш" - высокий противорецидивный эффект. Это достигается за счет того, что процесс отказа от курения полностью контролируется и осознается человеком. Прямая зависимость от высокого эмоционального тона, ощущения уверенности в себе и гордости за свое новое состояние делает избавление от зависимости интересным и радостным событием жизни.
Переход к состоянию трезвости - как шаг к началу личностного роста.
Курс избавления от никотиновой зависимости одновременно является и тренингом личностного роста. Те знания, которые Вы получите за время работы группы Метода "Ш" будут очень полезны для решения психологических вопросов Вашей повседневной жизни.
Более подробно можно почитать тут: http://www.consmed.ru/news/view/1077/
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Она предлагает прибегнуть к гипнозу? Какой совет дадите вы, опираясь на свой опыт? Может стоит обратиться к какому-то врачу в больницу?

--- стоит выяснить мнение по лечению у участкового нарколога