РАЗГОВОР С САМИМ СОБОЙ

№806413 Разговор с самим собой
Дима Муж., 18 лет. Россия Тула
Еще с самого детства появилась эта привычка.Разговариваю сам с собой когда один проговаривая свои действия вслух.Даже не знаю,как тут более подробней описать,но вопрос в том нормально ли это? Или надо насторожиться?) Спасибо за Внимание!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Нормально Дима, и нет смысла как то настораживаться. Качество жизни от этого, Вы же - не теряете?
Прямая специальность
Васильева Ольга Борисовна. Психолог-консультант
Психолог-консультант
Здравствуйте, Дима!Все люди ведут с собой диалог. Некоторые это просто не осознают. Если вам комфортно проговаривать вслух, и вы можете в присутствии других делать это про себя, то ничего страшного в этом нет.Почему бы не поговорить с хорошим человеком
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Эта особенность не является признаком расстройства психики. Оснований для переживаний нет.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дима.
Никакой психической патологии вы не описываете. Многие разговаривают сами с собой. Особенно часто мужчины.