СТАРННОСТЬ СОТРУДНИЦЫ

№810378 Старнность сотрудницы
Катя Жен., 25 лет. Зареченск
На работе в офисе есть сотрудница. Девушка 27 лет. У нее есть муж, про которого она рассказывает очень часто, что он у нее очень крутой, чуть что не так, то бьет. И женщин бьет, и мужчин. Стоит кому-то на него косо посмотреть - бьет, стоит кому-то что-то не то ему сказать - в морду даст, стоит кому-то что-то не так сделать - получит леща. Ну, например, из ее рассказов: стоит в подъезде у них незнакомая девица и курит. Муж нашей сотруднице ей замечание сделал, девица что-то против, он ее ударил. Или кассирша в автомагазине при покупке автомобиля (большая сумма же!) не расторопна была, так он еле сдержался, чтобы ей в морду не дать. Друг ему задолжал денег, а потом купил себе крупную вещь, не отдав долг, при встрече муж сотрудницы ему морду набил. Еще она говорит, что ее муж занимается боксом или чем-то вроде того, спортсмен, в соревнованиях участвует.
Сотрудница все это рассказывает, охает-ахает, мол, что делать, еле сдерживаю его, как же его отучить, надо сдерживаться, но видно, что ее сожаления об этом ложные.
А вот сегодня эта сотрудница разговорилась со мной и про себя рассказывает: что если что не так, то и она в морду даст. Вот, мол, на парковке она с соседкой повздорила, соседка ей что-то там сказала, а она ей леща в ответ. Жена брата мужа как-то не так себя повела, она ее в ответ толкнула. И эта сотрудница уверяет, что она такой человек, что может при споре ударить. Я говорю: ну в состоянии аффекта каждый может ударить. Она мне на это: нет, я такой человек, что ударю и без аффекта, мол, понимаю, что так нельзя, работаю над собой, но ничего поделать не могу.
Сотрудница блондинка, стройная, красивая, нежная, занимается в тренажерном зале, следит за фигурой. Женственная.
Мы с ней в хороших отношениях.
Вот скажите, пожалуйста, что значат все ее эти россказни про ее мужа и себя, что они драчуны? Что руководит ею?
Я даже не знаю, ложь это, или правда... зачем...
Помогите разобраться.
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
А откуда консультантам знать? По письменному пересказу, да еще с чужих слов? Может просто бахвальство из-за комплекса неполноценности. Девушка с виду хрупкая, подобными рассказами пытается доказать, что может постоять за себя. А не сможет сама, так муж разберется. А возможно и правда драчунья, бывает. Со временем все станет яснее. В любом случае у девушки психологические проблемы, и разбираться с этим должны не Вы, а соответствующий специалист.
Прямая специальность
Наталья Плющева. Психолог
Психолог
Здравствуйте, Катя!Несомненно речь идет о каком-то дефекте. Но вот так, по Вашему рассказу, конечно, разобраться невозможно. Да и Вам не нужно вешать на себя чужие проблемы. Другое дело, если бы Вы нас спросили, как корректнее и правильнее Вам реагировать на эти рассказы. Мы бы порассуждали. Но тогда речь должна идти о Вас в Вашем вопросе и об описании дискомфорта, который испытываете Вы при общении с "драчуньей".
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Катя.
Гораздо важнее, что именно для Вас значит данная ситуация. В связи с чем Вы ее выделили для себя и что хотите понять или изменить в себе.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Если Вы в хороших отношениях, то так ли это важно, на самом деле? Это же не мешает вашим отношениям?