КАК ИЗМЕНИТЬ ОТНОШЕНИЕ К СИТУАЦИИИ И БЫТЬ СПОКОЙНЕЕ?

№811908 Как изменить отношение к ситуациии и быть спокойнее?
Олеся Жен., 25 лет. Россия Астрахань
Здравствуйте! У меня ощущение, что у меня возраст идет, а жизнь не хочет «складываться».

Поступала на интересную для меня специальность, но на работе все оказалось абсолютно не так как на учебе. Итог — первые два года работала «наскоками»: по 2-3 месяца на каждом месте и с большими перерывами. Потом более менее втянулась, сейчас работаю по 9-12 месяцев и ухожу сама, так как места работы не ахти — не хотят платить, валят по полной, и еще куча всяких прелестей.

В личной жизни — сначала просто не встретила «своего» человека, но в силу молодого возраста и не заморачивалась на этом. Лет с 24 начала активно искать, но знакомится толком негде — в компаниях мало бываю, на работах коллектив один и тот же, стала сидеть на сайтах знакомств — там много неадеквата (например, часто пьющие, зарабатывающие еще меньше чем я, бабники и т.п). С пятитысячной попытки нашла нормального адекватного мужчину, который мне подходит и похож на «своего человека»

Единственное, что у меня стойкое и хорошее и уже просто так не отнять — это здоровье и путешествия (когда-то и этого не было), а с работой и мужчиной ощущение непрочности. шаткого положения.

Как изменить отношение к ситуации? Как чувствовать себя спокойно, уверенно в завтрашнем дне? Мне страшно очень из-за того, что возраст уходит, а все дается с трудом, или вообще не приходит
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Олеся.
Возможно, Вы пытаетесь делать не то, что Вам по-настоящему подходит. Обратитесь к психологу, чтобы лучше изучить себя и разобраться в своих истинных потребностям. Встав на свой истинный путь - появится искренний интерес к жизни и Вы поймете в каком направлении двигаться.
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Олеся. Даже не знаю, с чего начать. Во-первых жизнь не обязана "складываться" сама собой без Вашего участия. Во-вторых успех с мужчиной должен был стать для Вас примером того, как надо поступать в отношении работы. В третьих - совершенно непонятно, почему здоровье и путешествия у Вас не отнять, а вот мужчина и работа - неустойчивые величины, не зависящие от Вас. Ну и в четвертых - возраст никуда не уходит, а наоборот приходит. И с ним приходят новый опыт, знания, уверенность в себе, новые интересы, новые эмоции и ощущения. Как раз-таки с возрастом все будет даваться легче. Принимайте каждый новый день с благодарностью, и помните, что случится может всякое, но у Вас достаточно возможностей повлиять на любые события.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
На самом деле - ничего сложного нет. Наша жизнь такова, какой мы ее себе "рисуем". Важно чтобы этот "рисунок" был не в воображении, а путем усилий и стараний реальных, находил свое воплощение здесь и сейчас.