КАК ПОСТУПИТЬ ПРАВИЛЬНО ЧТОБЫ ВЫЙТИ ИЗ СИТУАЦИИ ДОСТОЙНО

№815972 как поступить правильно чтобы выйти из ситуации достойно
ирина Жен., 43 лет. россия красноярск
Гость (не зарегистрирован)
17.10.2014 07:56
В течение года встречаюсь с человеком за которого собиралась выйти замуж. Мне 43года ему 44. Изначально,после знакомства я была без ума от него. Любезный,надежный,порядочный,внимательный. Практическисразу сделал мне предложение. Но на тот момент я была еще не разведена с бывшим мужем. Он настоял на разводе. Со слов знала,что имеет пристрастие к алкоголю. Но все было вроде бы нормально. До своих 44лет он уже имел 2 официальных брака и множество гражданских. С его слов- все прошлое ошибка,а меня он любит. Ранее работал 12лет в банке кассиром. Потом ушел,т.к.захотел получить мужскую специальность и прошел курс обучения на сварщика. Два раза работал вахтой. После чего несколько месяцев никуда не мог устроиться. Я работаю врачом на одном из предприятий города. И по доброте душевной,всячески пытаясь помочь,устроила его на то же предприятие. Я старалась изначально не афишировать наши отношения. Но он везде и всюду старался чтобы все знали что мы вместе и у нас все серьезно. Дарил мне сувениры в виде мягких игрушек на день рождения и 8 марта. Два месяца назад подарил кольцо и требовал выйти замуж. Я тоже покупала ему подарки на праздники, по стоимости не ниже его подарков. Но потом началась череда запоев. Сначала я пыталась помочь и прикрывала его пару раз перед начальством. Потом перестала делать это. И услышала в ответ оскорбления, унижения. Со мной так никогда никто не говорил. Даже бывший муж с которым мы прожили 21 год и вырастили двоих прекрасных детей. После выходов из запоя он говорит что он ничего подобного не говорил,что любит, и т.д. Сегодня утром он сорвался на меня,я забрала свои вещи и ушла. Он звонил мне сработы,оскорблял,требовал вернуть именно деньги за кольцо. Говорил что не собирается каждой делать такие подарки. Чтобы я с ним рассчиталась. Я Очень расстроена, мне очень обидно. Сколько сил и времени на него было потрачено, отдано любви и нежности, сколько прощалось... мне не жалко кольца. Я думаю отдать ему и деньги за кольцо и само кольцо. Думаю не обеднею, хотя и лишних денег нет конечно. Просто так обидно,так мерзко на душе. Как дальше работать на одном предприятии и какую тактику поведения избрать по отношению к нему не знаю. Перед людьми стыдно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не страшна сама ошибка Ирина, как нежелание ее своевременно исправить. Деньги за кольцо - возвращать не нужно, верните само кольцо, и "переверните эту страницу" вашей жизни, чтобы поскорее ее забыть. Зато теперь у Вас есть опыт реального общения с самым настоящим алкоголиком, и он наверняка поможет Вам - не попасть в такую щекотливую ситуацию в будущем.
Время создания: 17 Октября 2014 13:03
Оценок: 0
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Мария Шабалкина
врач-психиатр, психотерапевт
Обидно и мерзко, конечно. Но в общем-то дело житейское, и с негативной стороны никак Вас не характеризующее. Ну не общались Вы раньше близко с алкоголиками - разве это плохо? По-моему нет. Требовать и говорить он может все что угодно, он и квартиру у Вас может потребовать - Вы не забывайте, что это больной человек. Работайте дальше спокойно, адекватные коллеги ситуацию прекрасно поймут. Да и продержится он на предприятии, скорее всего, недолго. Порадуйтесь, что потратили на заранее обреченные отношения всего год, а также не очень много денег и нервов, и живите дальше. Главное - не поддавайтесь на провокации и помните: это уже чужой человек.
Время создания: 17 Октября 2014 13:46
Оценок: 0
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Добрый вечер, Ирина. Может, оно и к лучшему, что все, что случилось, случилось сейчас. Ваши отношения, на мой взгляд, не имеют перспективы. Пьянство, оскорбления, отсутствие стыда за то, что поставил Вас в такое неловкое положение говорят об определенном нравственном статусе этого индивидума. Верните все и забудьте. Как страшный сон.
Время создания: 17 Октября 2014 20:23
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
Типичная ситуация возможных отношений с алкоголезависимым человеком. Да и анамнез его семейных отношений говорит сам за себя. Бегите от него подальше и забудьте обо всем, как о страшном сне. У Вас есть опыт удачного брака, это позволит Вам снова встретит достойного человека.
Время создания: 17 Октября 2014 23:23
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Сочувствую. Сами себя загнали в ловушку. Алкоголикам верить нельзя. А с какой стати вы должны ему что-то платить, отдавать? Он вас оскоибил, предал фактически. Это он вам должен, а не вы ему. И ему должно быть стыдно.
      
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
03.06.2008
23:49
Галина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1387
06.12.2009
00:42
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 408
19.01.2009
12:54
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 157
02.01.2009
22:45
Таня :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 101
16.04.2009
13:40
татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 92
29.05.2012
10:47
VANYA :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 67
05.01.2018
11:03
Яна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 53
21.07.2012
10:32
natasha :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 56
12.12.2011
10:31
мила :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 50
08.02.2012
21:23
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 45