НЕ МОГУ БРОСИТЬ.

№816716 Не могу бросить.
Анжелика Жен., 29 лет. Украина Львов
Добрый день, у меня такая проблема как сильная привязанность к молодому человеку, ми с ним встречаемся уже 7 лет. Но время от времени он просто (без причини, без ссоры) начинает на меня кричать , хамить всем своим видом показывать что я его раздражаю, так пару дней потом все нормально. Но вот эти пару дней это мука он совершенно чужой, работаем вмести. Но вопрос не о нем а обо мне у меня не здоровая привязанность к нему мне стоит предположить что он меня бросает меня посещают дурные мысли.Говорят что есть такая созависимость как с этим бороться? Я пробывала не вестись но он тогда еще что то придумывает. Только бы меня позлить.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
7 лет - это большой срок. Может, пора семью строить?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ваши опасения не напрасны. Сложно строить планы на будущее, увязывая это будущее с человеком - у которого отсутствует ответственность и перед Вами, и перед самой перспективой ваших отношений. По вашему письму, можно сделать вывод о том, что он предпочитает "свободные отношения", без взаимных обязательств. Вот только предпочитаете ли их Вы? Решать Вам, Анжелика, последнее слово будет только за Вами...
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анжелика.
Привязка и зависимость произошла потому, что Вы связали свое счастье и благополучие с этим человеком. И забыли, что Ваша жизнь в Ваших руках. Прийти к себе и снова переместить центр управления жизнью внутрь себя Вам поможет курс психотерапии с психологом или психотерапевтом.
Для любовной зависимости характерно:
1. заблуждения, отрицание, самообман;
2. чрезмерная озабоченность кем-то или чем-то при пренебрежении собой вплоть до полной потери собственного "Я";
3. компульсивные действия (неосознанное иррациональное поведение, о котором человек может впоследствии сожалеть, но, все же продолжать действовать так же, как бы движимый невидимой внутренней силой);
4. навязчивая потребность совершать определенные действия по отношению к другим людям (опекать, подавлять, возмущаться и т.п.);
5. привычка испытывать одни и те же чувства (жалость к себе, гнев, раздражение и т.п.);
6. "замороженные" чувства и связанные с ними проблемы в общении, интимных отношениях и т.п.;
7. неумение разграничить ответственность за себя и за другого (взрослый отвечает за себя перед другими, созависимый отвечает за других перед другими и перед собой);
8. потеря границ; созависимый позволяет себе вторгаться в чужую жизнь так же, как и другим позволяет вторгаться в свою, решать за себя "что хорошо для него, что плохо";
9. низкая самооценка, граничащая с ненавистью к себе;
10. нарушения здоровья, вызванные постоянным стрессом.
Прямая специальность
Арина Юрьевна Липкина. психолог
психолог
Злиться он может, потому что несостоятелен (психологически и/или финансово, например). Семь лет встречается с Вами, ни семьи, ни детей. Сбрасывает собственные негативные переживания, взращивая в Вас вину, чтобы всегда можно было переключиться с себя на Вас. Вы пытаетесь стать независимой в ситуации обоюдной игры, Вы "идете" за ним. Вам не удастся иначе реагировать. Вы в ситуации застоя, это пугает.
Прямая специальность
Наталья Плющева. Психолог
Психолог
Здравствуйте, Анжелика!
Вы написали тему Вашего вопроса "не могу бросить". То есть Вы хотите прекратить эти отношения и быть свободной? Тогда для начала поищите себе другую работу.