СЛОЖНОСТИ В ОТНОШЕНИЯХ С ПАРНЕМ. НЕ ХОЧУ ЕГО ВИДЕТЬ.

№818420 Сложности в отношениях с парнем. Не хочу его видеть.
Настя Жен., 20 лет. Россия Воронеж
Я вместе со своим молодым человеком 4,5 года. Вроде бы все было хорошо в отношениях, но последние 2 года сильные перепады были, то он не горит желанием со мной общаться, то вроде как рад видеть. Все еще осложняется тем, что он учится в другом городе , а ко мне приезжает на каникулах и когда берет отпуск. Прохлада в отношениях началась еще прошлой осенью. Мы это обсудили и он сказал, что расставаться не хочет, но относится уже ко мне не с той любовью ,что раньше. Потом он зимой приехал и вроде как было все в порядке, летом тоже поначалу все нормально было, а под конец он начал психовать. Сразу же после его отъезда на учебу мы разошлись. Причем это случилось внезапно. И полтора месяца мы не общались. я уже свыклась с этим, и в принципе не сильно переживала. Хотя думала, что очень больно будет. Но нет, было по началу обидно и злилась. А потом я очень даже спокойно ходила, даже радостная. Мне даже стал симпатичен один человек. И это тоже осложняет ситуацию, что он по-прежнему мне нравится. И тут спустя полтора месяца мне звонит мой бывший молодой человек. Я взяла трубку и мы долго разговаривали. И не чувствовала я обиды на него. я себе все объяснила. Меня даже не смутило, что он за это время успел повстречаться с другой девушкой. Он попросил за это извинения. И сказал, что понял, что меня стоит ценить, а за 4 года он забыл за что полюбил меня. И вот теперь мы общаемся. Но я все время думаю о том, что не особо хочу видеть его, меня это тягодит. Хотя я часто представляла как он ко мне возвращается , просит прощения и все нормализуется. Так же он предъявляет некоторые требования, которые мне не нравятся и по-моему мнению ущемляют мою свободу. В общем не знаю что делать. Вскоре он должен приехать ко мне и я не знаю как себя вести с ним. Давать понять, что я на данный момент не жажду общения с ним или как то иначе реагировать. Очень жду ваших рекомендаций.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Настя.
Сначала молодой человек бегал за Вами, теперь роли поменялись: Вы убегаете - он догоняет. На любовные отношения это похоже мало.
Попробуйте одно упражнение, которое поможет понять Вам отношение к своему первому парню. Закройте глаза и максимально расслабьтесь. Представьте, что Вы никогда не знали и не узнаете этого молодого человека. Его не будет ни в Вашем прошлом, ни в настоящем, ни в будущем. Не было ни очарований, ни огорчений, связанных с ним. То, что Вы почувствуете и будет ответом на Ваш вопрос.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
А надо ли просить прощения? Может просто возобновить отношения. Да и посмотреть, что дальше будет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответ на Ваш вопрос, знаете только Вы. Поскольку решающая роль - перспектива этих отношений. Если Вы ее видите, то и поступайте соответствующим образом. Ну а нет, то как говорится: на нет - и суда нет.