СТРАХ ОДИНОЧЕСТВА

№819709 страх одиночества
карина Жен., 21 лет. Москва
здравствуйте!у меня такая интересная история думаю многие сталкивались с этим. Я встречаюсь с парнем старше меня на 3 года для семейный жизни он идеален и сам уже хочет семью так же как я. Ноо у меня нет к нему чувств причем не каких не сексуальных в какие то моменты раздражает. Он не страшный не толстый в полне симпатичный. Вы скажите в чем проблема расстанься найди другого но в этом проблема которые парни мне нравятся для жизнь они не пригодны. И есть пример подруга я не хочу так жить. и получается такая ситуацыя жить чтобы тебя любили или чтобы ты любила потому что в нашей жизни редко бывают взаимные чувства. Почему заголовок называется страх одиночество потому что мне можно так сказали это внушили у моей матери бзик. У меня есть брат ему 27 лет он не женат она начинает давить на него так останешься один и так же на меня и сейчас она знает что я встречаюсь с молодым человеком начинает на меня давить хотя я говорила что нет не каких чувств а она говоит я папу тоже не любила со временем полюбила и ты полюбишь. И я не знаю что делать как поступить чтобы не пожалеть или правда со временем привыкну и чувства появится ...
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Настоящая любовь вырастает из дружбы и симпатии. Если тебе с человеком хорошо - то чудесный плод любви имеет все шансы созреть.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
В современном мире, в европейской - и в русской культурах принято вступать в брак всё-таки "по любви".
Я не знаю, к какой культуральной группе относится ваша семья и какие ценности и традиции она разделяет - и как принято выбирать любимых и супругов у тех людей, среди которых вы живёте...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Шанс на долгую и счастливую семейную жизнь есть пожалуй только у тех пар, отношения в которых - построены на взаимном интересе и доверии между партнерами, когда оба партнера практически одновременно - и получают, и отдают. В остальных случаях, это будет простая "рулетка"...
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Карина.
Мама переносит на вас с братом свои страхи. Но это ее проблемы, а не ваши.
Создавать или нет семью с нелюбимым человеком - это область Ваших личных предпочтений и ценностей. Каждый человек определяет ее для себя сам.