СТРАХ ОДИНОЧЕСТВА И ЗАМКНУТОСТЬ

№511450 Страх одиночества и замкнутость
Mila Жен., 24 лет. Сызрань
Здравствуйте.
Я не знаю что мне с собой делать..У меня были депрессии, из-за многих причин,проблемы с учебой в колледже,с жильем,болела бабушка,и все эти испытания пришлись на одно довольно продолжительное время,были истерики,но я ни с кем не делилась,я привыкла быть внешне «сильной».И это не обошлось без последствий,апатий,сменой настроения и прочее,пила антидепрессанты.Но в голове все осталось.Я себя вытягиваю из этого,заставляю себя искать положительное во всем и т.д.Устроилась на работу,мне это далось тяжело,т.к. я стеснялась себя и людей,но прочитала умный совет,что нужно как бы играть,как бы роль каждый день.Я даже стала верить в это сама,что я другая,веселая,интересная.Появились планы,чему я очень рада.Но приходя домой,я чувствую часто дикую усталость,трудно уйти от своего образа,хотя я и не всегда играю конечно.Устаешь эмоционально.И я стала очень молчаливой,закрытой.Уже неловко звонить подружкам,а их и так немного.Стала жаловаться,иногда проблема меня тревожит циклично,часто плохо сплю,и во сне крутятся песни,которые днем крутят по радио на работе,это меня изматывает,или какая то ситуация не дает покоя.По большей части я и сама себя уговариваю что это все мои выдумки,страхи,но я устала анализировать,где правда,а где выдумка.Антидепр-ты не спасли совсем,сейчас постоянно пью тенотен или афобазол,после них все радостнее кажется.Но уже немного тревожно,заканчиваешь пить-все по новой.Я мало говорю даже с родными,отстраненный взгляд,как во сне порой.и постоянная сонливость.Бывают страхи,что что то случится;перед каким то ответственным делом вообще паника,раньше такого не было
Кроме этого я боюсь что у меня не будет молодого человека..Я два раза встречалась,но не получилось первый раз,второй я себя недооценивала,позволяла пользоваться,за что корю порой.Просто на работе я могу и флиртовать,и получаю удовольствие когда на меня реагируют мужчины,но это как игра,там я другая,не как каждодневно.Это меня угнетает,я не могу понравится со своим реальным внутренним миром,проблемами,истериками,постоянной эмоциональной усталостью.Так уже было,я не хочу опять обжигаться,ведь они видят картинку лишь,красивую,которая всем нравится,а повседневность моя не яркая,простая.То же с новыми друзьями,не желаю привыкать к людям,потом больно.
Что мне делать с моими симптомами,страхами,мне кажется что они уже часть меня и я сама просто слабая.Дайте совет.Мне одиноко,и нет человека которому можно открыться,не боясь обременить.Таким макаром я вообще боюсь остаться одна,порой кажется мне хорошо одной,привыкла,часто раздражает думать о проблемах других,самой бы разобраться.Одиночество затягивает.Но я понимаю это путь в никуда.Подскажите,прошу
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Таким человеком может стать и близкий друг, и психотерапевт. Одиночество затягивает пока не разрушиться ваша самоизоляция, при психотерапии достаточно одни раз начать делиться своими переживаниями и вне сеанса становиться это делать значительно легче. Почитайте книги И.Ялома например, возможно это будет полезно. Если есть возможность обратитесь к психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Осматривал ли Вас врач-психотерапевт? Кто назначал Вам лечение?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Я тоже полагаю, что несколько сеансов психотерапии позволят Вам преодолеть отчуждение и сниженную коммуникативную компетентность.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Мила, не теряйте время, посетите очную консультацию врача-психотерапевта. Вашу проблему и можно, и нужно решить. Все предпосылки для этого есть, поверьте!