СТРАХ ОДИНОЧЕСТВА !!! ПОМОГИТЕ !!!

№721688 СТРАХ ОДИНОЧЕСТВА !!! ПОМОГИТЕ !!!
Наталья Жен., 33 лет. Россия Красногорск
Добрый день!
Прошу помощи!!!
Ужасно боюсь одиночества. Боюсь оставаться дома одна. Боюсь выходить на улицу. На работу езжу на такси.
Жизнь ограничилась стенами комнаты дома и стенами офиса.
Я так больше не могу.......ни чего не помогает........хожу к психологу с апреля месяца, а лучше не становиться.
У меня нет глобальных проблем и не понятно откуда такой страх.
Сын, мама, брат, сестра, знакомые, замечательный коллектив на работе, много мужского внимания - Откуда страх одиночества?
Помогите - как побороть страх. Хочу яркую, насыщенную событиями жизни.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталья! Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это клинические симптомы - социофобии, бича нашего времени. И без помощи грамотного и квалифицированного специалиста-психолога или даже врача-психотерапевта, эту проблему не решить.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.Возможно, у Вас отмечается социофобия - боязнь общества и людей. Для адаптации и снятия излишней тревожности Вам могут быть назначены медикаментозные препараты.Но основное лечение - это психотерапия. Посещайте тренинги уверенности в себе, ораторского искусства, группы личностного роста, да и просто индивидуальные занятия с психологом, и Вы наработаете, со временем, необходимые качества.