КЛИТОРНЫЙ ОРГАЗМ

№823584 клиторный оргазм
Татьяна Жен., 22 лет. украина киев
здравствуйте,доктор.дело в том,что я не испытываю клиторного оргазма..изначально испытывала при мастурбации струей душа(таким сбособом получила свой первый оргазм и в течении многоих лет занималась таким способом мастурбации),потом,чтобы отучится от такого способа купила вибратор.С его помощью получаю оргазм(думаю что вагинальный)так как самые приятные ощущения идут от стенок входа во влагалище,распространяется тепло и волна удовольствия по всему телу..При оральных ласках клитора или рукой никаких ощущений не испытываю.. Мне бы хотелось получать клиторный оргазм от ласк партнера или собственной рукой.Возможно этого добиться,как «перепрограмировать »свой организм?
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
У вас вероятнее закрепились ощущения к определенному виду стимуляции (душем), которых нельзя достичь другими видами стимуляции. Но есть методики, позволяющие трансформировать этот вид ощущений в другие. Нужно обратиться на прием к сексологу.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Перестаньте пользоваться вибратором, это самое первое.Второе, нужно сходить к гинекологу.Если гинеколог не обнаружит проблем, идите к сексопатологу на прием.В Киеве могу посоветовать http://www.avkol.kiev.ua/
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Татьяна."Оргазм есть оргазм, независимо от того - где он возникает", утверждает сексолог - С. К. Бейкос. И тем не менее, разница все же есть, и достаточно большая...Прислушайтесь к рекомендации Игоря Тадеушевича, и обратитесь к квалифицированному врачу-сексологу.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Таня.
Да, это возможно. Есть различные методы, кт позволят Вам перейти от мастурбации к получению удовольствия от коитуса. Обратитесь к сексологу в очном порядке и получите все необходимые рекомендации.